Главный тренер сборной Германии считает, что нет смысла бойкотировать Евро-2012

Главный тренер немецкой сборной по футболу Йоахим Лев не поддерживает идею высших чиновников Германии, Австрии, Бельгии и Голландии бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине.

"В бойкоте нет никакого смысла", - приводит Reuters слова Лева, сказанные им в понедельник после объявления расширенного состава своей команды на Eвро-2012, - пишет "Интерфакс-Украина".

Ранее сообщалось, что чиновники предложили бойкотировать матчи в Украине в знак протеста против ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко, которая отбывает семилетний тюремный срок в исправительной колонии в Харькове.

"Не важно, где такое происходит: в Северной Корее, в Китае, или в Украине. Но предстоящий Eвро-2012 - отличная возможность, чтобы обсудить эту ситуацию и найти какое-нибудь позитивное решение", - отметил тренер сборной.

"Как тренер могу сказать, что в Германии футбол ассоциируют с весельем и радостью, с интеграцией и объединением людей. Мы не поедем в Украину в роли мировой полиции. Наши задачи - это спортивный успех, команда полностью сосредоточится на самом чемпионате", - подчеркнул Лев.

"Я много путешествовал, работал во многих странах, и глубоко убежден, что права человека - одно из самых важных вещей в мире. Как человек, я отождествляю себя со свободой прессы, свободой слова, защитой меньшинств, я также выступаю за гуманное обращение с Юлией Тимошенко", - заявил главный тренер сборной Германии.

Ранее Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) подчеркнул, что не намерен вмешиваться и комментировать политическую ситуацию на Украине.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи