Газеты уверяют, что "Шахтер" поменяет Лукарелли на Алвеша

В январе атака донецкой команды может быть изменена: вместо итальянца Лукарелли горняки собираются приобрести бразильца Алвеша, сообщает "Футбол Медиа"

Практически каждый день итальянская пресса сообщает про то, что Кристиано Лукарелли не сумел полностью адаптировать в Донецке и хочет вернуться на родину. Приводятся и его слова, что, мол, тренер не всегда доверяет, а уровень украинского чемпионата не особо высок.

Главным потенциальным претендентом на Лукарелли называют "Торино". "Гранатовые" испытывают серьезные проблемы в линии атаки и готовы предложить "Шахтеру" вариант с арендой итальянского голеадора, при котором они полностью берут на себя выплату далеко не маленькой зарплаты Кристиано.

Французские и голландские СМИ сообщают, что если Лукарелли покинет Донецк, то его заменит знатный бомбардир из "Херенвена" Афонсо Алвеш. 27-летний игрок сборной Бразилии давно перерос уровень своего нынешнего клуба, но проблема в том, что за него ломят сумасшедшую цену в районе 20-ти млн. евро.

Мало того, mercato365.com информирует о том, что Ринат Ахметов уже предпринял попытку заполучить Алвеша, но предложение в размере 15-ти млн. евро было отвергнуто. Впрочем, французы не сомневаются, что президент "Шахтера" выйдет на "Херенвен" с новым предложением.

Также на Афонсо, который в последнем туре чемпионата Голландии забил семь мячей, претендует ряд европейских команд. Среди них "Бенфика", "Миддлсбро" и московский ЦСКА. По данным британских СМИ "Боро" согласны заплатить за бразильца 10 млн. фунтов.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи