Тренер "Спартака" еще помнит времена, когда Анатолия Тимощука никто и даром брать не хотел

Главный тренер московского Спартака Станислав Черчесов негативно отозвался о трансферной политике питерского Зенита, взяв в пример трансфер Анатолий Тимощука из Шахтера в Зенит, сообщает "Корреспондент"

"Газпром своими приобретениями для Зенита, конечно, взрывает наш футбольный рынок, - высказался Черчесов. - Потому что любой легионер, перед которым возникает хотя бы гипотетическая перспектива переезда в Россию, теперь сразу начинает думать о том, как бы ему повторить судьбу Тимощука. А чего не думать, если люди готовы платить практически любые деньги?"

Тренер Спартака еще десять лет назад видел в Тимощуке перспективного футболиста (AP)

"Кстати, о Тимощуке: когда я еще играл в Тироле, его, тогда 18 - летнего пацана, привозили туда на просмотр. И - не взяли, бесплатно не взяли.

Мне - то и тогда было видно, что это перспективный парень. Но я же не тренер был, моего мнения на этот счет никто не спрашивал. С тех пор прошло 10 лет, многое, конечно, изменилось, но не настолько же, чтобы за того же самого игрока, вдруг выкладывали такие деньги!" - добавил Черчесов.

В минувшее межсезонье сине-бело-голубые приобрели капитана донецкого Шахтера Анатолия Тимощука в обмен на 20 миллионов долларов.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи