Суркис нанял научную группу, чтобы вытянуть "Динамо" из "ямы"

"В помощь главному тренеру выделена научная группа, в которую я пригласил уже и Сабо, и Базилевича, и Козлова, - все вместе они должны найти пути выхода команды на нужный уровень", - сообщил в интервью газете "Сегодня" президент ФК "Динамо"(Киев) Игорь Суркис после провального поражения киевлян на своем от "Днепра" со счетом 1:3.

И. Суркис подтвердил, что имел серьезный разговор с главным тренером команды Анатолием Демьяненко, во время которого "речь шла о том, что команда в "яме".

"Это видно невооруженным глазом. Более того, я высказал предположение, что главный тренер, может быть, немного растерялся, поскольку выиграл чемпионат с одними людьми, а пришли в ком анду другие, и не слабее. Из этого состояния нужно выйти побыстрее", - сказал И. Суркис.

По его мнению, "Демьяненко нужно разобраться в проблемах, определить сильнейших, стабилизировать состав и сделать все возможное, чтобы попасть в Лигу чемпионов".

Президент "Динамо" уверен, что "сегодня можно все исправить: мы плохо стартовали, но, надеюсь, хорошо финишируем". "Так что ничего страшного не случилось", - одновременно уверен И. Суркис.

"Потому я не говорил сегодня с Демьяненко о смене главного тренера. Поменять тренера сегодня означало бы снять ответственность с себя и с того человека, которого я бы назначил. Потому что, назначь я даже самого великого специалиста, он бы сказал — я команду не готовил и не знаю ее…", - пояснил президент "Динамо".

Он также отметил, что "самый главный вопрос к Демьяненко у меня был - может ли он исправить то, что происходит". "Я получил утвердительный ответ и пожелал ему удачи в этом", - сказал И. Суркис.

По его словам, "учитывая то состояние, в котором находится команда, мы не будем забегать дальше". "Поставим первостепенные задачи - победить в Запорожье (в очередном матче чемпионата Украины – авт.) и войти в групповой турнир Лиги чемпионов", - пояснил И. Суркис. При этом он подчеркнул, что ответ на вопрос об уровне подготовки команды и тренера даст Лига чемпионов и "тогда уже можно будет говорить, нужны кадровые выводы или нет".

Он также акцентировал, что "Отставка главного тренера — очень серьезный шаг…". "Сейчас больше положительных моментов в том, чтобы главным тренером остался Демьяненко", - повторил И. Суркис, однако заметил: "Хотя, если сегодня найдется главный тренер, который через прессу гарантирует мне попадание в Лигу чемпионов, я готов рассмотреть эту кандидатуру".

"Трагедии же из поражения от "Днепра" я делать не буду. В прошлом сезоне "Шахтер" проиграл "Днепру", но Луческу же работает! И доказывает. Вот я хочу, чтобы и Демьяненко доказывал", - заключил президент "Динамо".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи