"Шахтер" одержал первую победу евросезона. Луческу посоветовал армянам сменить газон

Вечером 31 июля в Ереване донецкий "Шахтер" одержал победу в матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против местного "Пюника" со счетом 0:2. Голы у горняков провели Гладкий (45) и Брандау (47), сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

"Шахтер" выступал таким составом: Пятов, Срна, Кучер, Чигринский (к), Рац, Левандовски, Дуляй (Приемов, 53), Фернандиньо, Жадсон, Гладкий (Лукарелли, 52), Брандау (Фомин, 70). Запасные: Шуст, Хюбшман, Ткаченко, Езерский.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу отметил, что "очень важно, что мы выиграли стартовый матч квалификации Лиги чемпионов".

"Первый тайм мы сыграли именно так, как было нужно… Второй гол принес нам спокойствие – я даже думаю, что чрезмерное, и это привело к тому, что в финальной части игры мы расслабились, позволив тем самым провести сопернику несколько острых атак", – отметил тренер горняков.

"Думаю, результат соответствует тому, что продемонстрировали команды на поле. Но есть еще ответная игра. Не сомневаюсь, что в Донецке "Пюник" выступит более уверенно, чем сегодня, ведь терять армянской команде уже нечего", - считает Луческу.

Он похвалил армянскую команду за техничность, однако при этом заметил, что "самая большая ошибка "Пюника" в том, что он играет на поле плохого качества.

"Уверен, что если бы команда выступала на газоне более высокого качества, мог бы получиться более содержательный футбол: для такой техничной команды, как "Пюник", фактор поля очень важен", - заключил главный тренер "Шахтера".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи