Сборная Украины по хоккею уступила Великобритании. На Чемпионат мира не поедет

Сборная Украины по хоккею уступила сборной Великобритании в дополнительное время со счетом 3:4, потеряв таким образом шансы принять участие в Чемпионате Мира по хоккею 2012 года.

Третий поединок в рамках отборочного этапа чемпионата мира по хоккею в дивизионе IА прошел 18 апреля в Любляне (Словения).

Выигрывая по ходу первого периода с перевесом в одну шайбу, во втором периоде «сине-желтые» сбавили темп. В свою очередь британцы ответили тремя голами на два точных выстрела украинцев во второй двадцатиминутке и сравняли счет в поединке.

В третьем периоде зрители не увидели забитых голов, и игра перешла в дополнительное время, где сильнее оказалась сборная Великобритании.

Украина - Великобритания - 3:4ОТ (1:0, 2:3, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0. Победоносцев (Яковенко, Заблудовский, 13:29), 1:1. Дауд, 23:05-бул., 1:2. Майерс, 30:46-мен., 1:3. Дауд (Шилдс, Нельсон, 32:53), 2:3 Климентьев (Наваренко, 35:07-бол.), 3:3. Победоносцев (Тимченко, Люткевич, 35:51), 3:4. Дауд

Как сообщалось ранее, на старте отборочного этапа чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IА, сборная Украины по хоккею потерпела два поражения уступив сборной Австрии и сборной Венгрии.

В случае, если украинцы по итогам пяти игр займут последнюю строчку, то сборная вылетит из дивизиона IА и переместится в более низкий дивизион IB.

Чемпионат мира по хоккею 2012 года пройдет в Швеции и Финляндии с 4 по 20 мая.