Чиприан Марика станет игроком «Штутгарта», только если он совершенно здоров. Также потребуется

24 июля форвард «Шахтера» Чиприан Марика расстался с донецким клубом и подписал контракт с чемпионом Бундеслиги 2007 года «Штутгартом», сообщает официальный сайт ФК «Шахтер». Перед отлетом румынский форвард поблагодарил болельщиков «Шахтера»:

Я горд, что 3,5 года защищал цвета донецкого «Шахтера». Но жизнь спортсменов переменчива. Мне тяжело расставаться с Донецком, этот город навсегда останется в моем сердце – здесь я провел прекрасные годы, здесь у меня остаются добрые друзья. Вместе с «Шахтером» я дважды завоевал титул чемпиона Украины, получил бесценный опыт выступления в соревнованиях самого высокого уровня и сформировался как профессионал. Благодаря «Шахтеру» мне довелось сыграть против серьезных соперников в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Донецкий клуб бесконечно много сделал для меня. Благодаря «горнякам» мое имя узнала футбольная Европа.

Но жизнь идет дальше, и теперь я игрок немецкого «Штутгарта». По всей видимости, моя судьба связана с этой командой на ближайшие 4 года. Это серьезный клуб, выигравший минувшее первенство Бундеслиги. У меня были и другие предложения, но я поразмыслил и выбрал сильнейший коллектив Германии. Вы должны понять меня, игра в Бундеслиге – это серьезный шаг вперед в моей профессиональной карьере.

Мне хотелось бы сказать слова благодарности руководству клуба, Мирче Луческу, моим партнерам по команде. Отдельную признательность я хочу выразить президенту клуба Ринату Ахметову, который очень много сделал для меня. Спасибо болельщикам «Шахтера», вы были добры ко мне. Я уезжаю с самыми теплыми воспоминания о Донецке, «Шахтере» и его болельщиках.

Пресс-служба подчеркивает, что заключенный ФК «Шахтер» договор со «Штутгартом» о переходе Чиприана Марики вступит в силу только после успешного медицинского обследования Марики, которое он в ближайшее время пройдет в этом клубе, и подписания им личного трудового контракта со «Штутгартом».

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи