Нападающий «Шахтера» Марика перешел в «Штутгарт»? Донецкий клуб пока воздерживается от коммента

Нападающий «Шахтера» Чиприан Марика подписал контракт с немецким «Штутгартом». Как сообщает газета "Наш спорт", соглашение рассчитано на четыре года, игрок будет получать 2 миллиона евро в год.

«Чиприан завтра даст пресс-конференцию, на которой объявит о своем переходе в «Штутгарт». Считаю, что он выбрал подходящий момент для трансфера. Это правильный шаг для него, ведь он будет играть в Лиге чемпионов, сможет прогрессировать в сильном немецком первенстве. Все это поможет ему лучше выступать за сборную», – приводит слова Луческу румынское издание Prosport.

Также румынский специалист отметил, что «Дерби Каунти» предлагал за игрока больше денег, но Марика предпочел играть в более сильном клубе, да и сам Луческу настоял на его переходе именно в «Штутгарт». Отметим, что английский клуб предлагал за форварда 11 миллионов евро.

В пресс-службе ФК "Шахтер" "Острову" сообщили, что до обнародования официальной позиции клуба не уполномочены давать каких-либо комментариев по этому поводу. На официальном сайте ФК Чиприан Марика значится как игрок ФК "Шахтер".

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи