Скандальный матч "Шахтер" - "Динамо" рассорил игроков сборной Украины?

Взаимные обвинения и обиды, возникшие между игроками "Шахтера" и "Динамо" после матча 7 апреля, переросли в информационную войну клубных сайтов, а теперь рискуют перессорить и игроков сборной Украины, которым через 2 месяца отстаивать честь страны на полях Евро-2012.

Защитник "Шахтера" и сборной Украины Ярослав Ракицкий со страниц официального сайта "Шахтера" обвинил капитана и вратаря "Динамо" и сборной Украины Александра Шовковского в том, что тот "оскорбил мой город, моего президента, моего тренера...".

Как сообщает сегодня сайт "горняков", после игры «Шахтер» - «Динамо» в подтрибунном помещении «Донбасс Арены» кипели нешуточные страсти, доходило до откровенных оскорблений».

"В том числе отличился капитан киевлян Александр Шовковский. Особенно прискорбно, что оскорбления были в первую очередь обращены к товарищам по сборной Украины", - отмечает сайт "Шахтера".

Сайт приводит следующий комментарий Я. Ракицкого: "Мы заходили с поля в тоннель, и тут Шовковский стал кричать: «Вы, донецкие…» И дальше пошел такой мат, что я даже не решаюсь сейчас повторить. Рядом был я, Саша Кучер, Андрей Пятов… Кто ему дал право так себя вести? В этой ситуации Шовковский оскорбил все, что я люблю. Он оскорбил мой город, моего президента, моего тренера, моих партнеров по команде, моих всех!".

"А теперь нам предстоит ехать в сборную, вместе защищать честь страны, - продолжил Я. Ракицкий. - Как он собирается смотреть в глаза игрокам «Шахтера» после своих слов? Может быть, ему есть смысл извиниться? Это было бы красиво и цивилизованно".

По словам Я. Ракицкого, он понимает, что "на поле бушуют эмоции, сам он порой "заводится", но никогда не опускается до подобных оскорблений соперника".

"Вы видели, что я сделал, когда забил гол в ворота «Динамо»? Я поцеловал клубную эмблему и поднял указательный палец вверх. Потому что мы – №1. Мы просто сильнее. Потому что мы – «Шахтер», мы – Донбасс", - заключил защитник "Шахтера". 

В свою очередь, сайт "Динамо" публикует мнения различных специалистов относительно ошибок судьи матча "Шахтер" - "Динамо" Юрия Вакса, а также возмущение по поводу того, что болельщики донецкой команды бросали на поле бумажные самолетики.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи