2:0 с потасовкой. "Шахтер" выигрывает у "Динамо" и выходит в лидеры Чемпионата (Фото)

Донецкий «Шахтер» выиграл у киевского «Динамо» со счетом 2:0 матч 26 тура Чемпионата Украины по футболу. Игра проходила в присутствии рекордных для "Донбасс Арены" 53 207 зрителей.

Команды выступали такими составами:

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан (Коста, 82), Мхитарян, Тейшейра (Илсиньо, 60), Адриано (Селезнев, 84).

«Динамо»: Шовковский (к), Данило Силва, Бетао, Хачериди, Попов, Вукоевич, Гармаш, Аруна (Алиев, 63), Ярмоленко, Гусев (Шевченко, 71), Идейе (Мехмеди, 87).

Принципиальный матч двух непримиримых соперников оказался жестким, а часто и жестоким. Команды имели переменное преимущество в первом тайме, пока на 41-й минуте молодой и эмоциональный динамовец Денис Гармаш, уже схлопотавший на 8-й минуте предупреждение, не заработал в безобидном эпизоде второй "горчичник". Кто после этого бросился в "драку" первым - главный тренер киевлян Юрий Семин, помощник наставника "горняков" Александр Спиридон или динамовец Алиев, разобрать можно только на видеоповторах. Команды бросились "стенка на стенку", разнимая игроков обеих команд, а результатом стало удаление Семина и Спиридона.

Получив преимущество и взвинтив темп игры, горняки во втором тайме добились своего. В результате четко разыгранной комбинации Тейшера на 55-й минуте провел первый мяч. Второй гол забил защитник Ракицкий уже на 80-й минуте, когда стало понятно: киевлянам счастья в матче не видать - преимущество дончан стало очевидным.

Предупреждения в матче получили: Гармаш (8, 41 - удаление), Ярмоленко (30), Алиев (44), Попов (55), Тейшейра (59), Идейе (70), Кучер (90), Шевчук (90+2).

"Горняки" и динамовцы сравнялись по очкам - по 67, но за счет лучшей разницы в очных встречах дончане выходят в лидеры Чемпионата.

Сначала разнимали Сёмина, Алиева и Спиридона...

...потом - всех остальных.

Арбитр Юрий Вакс не выдержал и удалил настырного Сёмина.

Ракицкий забивает победный гол.

Все фото - с официального сайта ФК "Шахтер".

Подробнее о матче читайте ЗДЕСЬ

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи