Владимир Кличко со сломанной рукой победил американца Брюстера

Украинский боксер Владимир Кличко, победивший в ночь с субботы на воскресенье,

8 июля, американца Лэймона Брюстера в Кельне (Германия), большую часть поединка провел со сломанной рукой. Об этом сообщает Ассошиэйтед пресс со ссылкой на ассистента тренера украинца Джамина Али Башира, пишет "УНИАН".

По его словам, проблемы с запястьем левой руки у Кличко-младшего начались еще в первом раунде. Сразу после боя врачи применили заморозку, а затем наложили украинцу гипс. Как заявил Башир, на лечение травмы потребуется два месяца.

Впрочем, перелом не особенно помешал украинскому тяжеловесу, который не раз пользовался левой рукой при джебах. После шестого раунда тренерский штаб Брюстера попросил рефери остановить бой. А Кличко, победивший техническим нокаутом, отстоял титул чемпиона мира по версии IBF.

Напомним, что В.Кличко 8 июля 2007 года защитил свой титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе. Он взял реванш за поражение трехлетней давности у американца Лэймона Брюстера.

После окончания шестого раунда боя, прошедшего со значительным преимуществом В.Кличко, тренерский штаб Л.Брюстера попросил рефери остановить поединок, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Напомним, поединок был уже вторым между боксерами. Первая встреча, имевшая место в 2004 году, завершилась победой Брюстера техническим нокаутом в пятом раунде. То поражение команда украинского боксера объяснила пищевым отравлением, из-за которого у В.Кличко быстро закончились силы.

Через полтора года после поражения от Брюстера Кличко-младший завоевал чемпионский титул IBF и с тех пор дважды успешно его защищал. Последний бой 31-летний украинец провел 10 марта 2007 года, когда во втором раунде в нокаут был отправлен американец Рэй Остин. Всего за карьеру Владимир одержал 48 побед (43 - досрочно) в 51 поединке.

После успеха 2004 года Л.Брюстер одержал еще три победы, но 1 апреля 2006 года уступил титул чемпиона по версии WBO белорусу Сергею Ляховичу, проиграв нокаутом в седьмом раунде. После этого 34-летний американец на ринг не выходил.

в-в

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи