Главный тренер "Днепра" считает, что "Шахтер" платит за новичков-украинцев "неадекватные деньги

Главный тренер "Днепра" Олег Протасов считает, что донецкий "Шахтер" платит за молодых украинских футболистов "неадекватные деньги". Об этом О. Протасов заявил сегодня на пресс-конференциии в Днепропетровске, сообщает официальный сайт ФК "Днепр".

"На трансферном рынке украинских футболистов "Шахтер" скупил уже все. Как только кто-то начинает, как говорится, поднимать голову, - как те же Приемов и Гладкий - они тут же делают предложение, от которого невозможно отказаться. За этих футболистов уходят неадекватные деньги", - сказал Протасов.

При этом он добавил, что "другим клубам ничего не остается делать, как растить новых игроков, но для этого нужно время".

"А вот при наличии хорошего финансирования гораздо проще найти футболиста, который бы приносил пользу, на зарубежном рынке. Из-за этого мы поддержали идею, чтобы лимит на легионеров хотя бы в этом чемпионате остался на прежнем уровне, но, к сожалению, услышаны не были", - сказал Протасов.

Он также сообщил, что сейчас на просмотре в "Днепре" находятся два футболиста из Черногории. "Пока их судьба не определена. Не исключено, что кто-то еще приедет. Трансферное окно закрывается 31 августа, так что еще есть два месяца", - уточнил Протасов.

"Я не могу сказать, что сегодня "Днепр" закончил работу на трансферном рынке, но и конкретные фамилии назвать не могу. Что касается Николице, то "Стяуа" огласил сумму трансфера, но я пока еще не довел ее до нашего главного учредителя. Как только это удастся сделать, вы сразу узнаете: если футболист окажется в "Днепре", значит, ответ был положительный", - заключил Протасов.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи