«Донбасс» на полшага стал ближе к вылету. Проигран второй полуфинал

ХК «Донбасс» уступил ХК «Торос» из города Нефтекамск (Россия), со счетом 1:2.

Вторая игра в рамках полуфинальной серии плей-офф Высшей Хоккейной Лиги состоялась 1 апреля в городе Донецк.

Команды начали игру на низких скоростях практических без опасных моментов. Ни один из соперников не мог завладеть инициативой в матче и до первого перерыва нули на табло остались неизменными.

Счет в матче был открыт в начале второго периода. Нападающий «Тороса» Станислав Голованов пробил над плечом голкипера донецкой команды Евгения Царегородцева и вывел свою команду вперед – 1:0.

Дончанам удалось отквитаться под занавес второй двадцатиминутки. Сергея Пискунов прошел к воротам соперника и точным броском с острого угла под перекладину восстановил равенство на табло.

В третьем периоде «Донбасс» попытался переломить ход игры, но россияне перехватывали пасы и владели игровым преимуществом, наращивая давление у ворот донецких хоккеистов.

Под занавес заключительного периода Александр Панков прошел за воротами «Донбасса» и вывел «Торос» вперед.

За 40 секунд до конца игры главный тренер донецкой команды взял 30-ти секундный перерыв и заменил голкипера на шестого полевого игрока. Но и после краткой установки главнокомандующего «Донбасса» «великолепная шестерка» украинских хоккеистов не сумела сравнять счет в матче.

Голы: 21:54 Станислав Голованов; 36:43 Сергей Пискунов; 55:38 Александр Панков

(0:0; 1:1; 0:1)

Следующий поединок в рамках полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги ХК «Донбасс» проведет против ХК «Торос» в Нефтекамске (Россия) 4 апреля.

Напомним, что для победы в полуфинальной серии и выхода в следующий этап необходимо выиграть четыре матча. После этой игры счет в серии составляет 0:2 в пользу команды из города Нефтекамск.
 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи