Я не смотрю донецкие передачи и советую остальным делать так же – игрок «Динамо»

Полузащитник киевского «Динамо» Милош Нинкович считает, что донецкая пресса умышленно нагнетает обстановку перед игрой «Шахтер»-«Динамо». Об этом он заявил в интервью клубному сайту 28 ноября.

«Возможно, «Шахтер» понимает, что ему не догнать нас в честной, конкурентной борьбе, вот и ведет закулисные игры. Сейчас горняки отстают от нас на три очка, у них впереди еще много сложных игр – с «Ворсклой», «Динамо», «Металлистом». Чувствуют, что могут остаться без чемпионства, вот и используют доступные им методы. Думаю, пока мы на первом месте, в Донецке сделают все, чтобы мы отвлекались на нефутбольные моменты. Впереди еще достаточно матчей. Если «Шахтер» действительно лучше, он это докажет и выиграет чемпионство. Но мне кажется, этого не будет. Наша команда играет достаточно уверенно, в четырех матчах не пропустила ни одного мяча. Нужно продолжать в том же духе, и все будет хорошо. Мы просто не будем обращать внимания на эти разговоры. Я, например, не читаю прессу, не смотрю донецкие передачи и советую остальным делать так же» - сказал Нинкович.

Также полузащитник бело-синих отметил, что нагнетание обстановки вокруг судейства не отражается на команде, «мы уже привыкли к подобным разговорам».

Милош Нинкович подчеркнул, что арбитры на играх «Динамо» (Киев) никак не помогают столичной команде.

«Я в «Динамо» уже восемь лет и могу сказать, что как раз сейчас, когда о судействе говорят больше всего, арбитры нам вообще не помогают. Судят, как и остальные команды. За последнее время не припомню ни одного матча, в котором мы бы взяли три очка благодаря судье» - отметил игрок «Динамо».

Напомним, что игра 26-го тура Чемпионата Украины по футболу «Шахтер» - «Динамо» состоится в Донецке 7 апреля, в 16.00. Вокруг этого события рядом спортивных СМИ, как в Киеве, так и в Донецке нагнетается ажиотаж.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи