Суркис сравнивает Луческу с Лобановским. Тот тоже не умел проигрывать

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу будет "биться со своей командой не на шутку, чтобы уже в следующем сезоне вернуть золотые медали в Донецк", - заявил президент ФК "Динамо"(Киев) Игорь Суркис в эксклюзивном интервью клубной телевизионной службе "Динамо Киев ТВ", сообщает официальный сайт ФК "Динамо"(Киев).

Так И. Суркис прокомментировал недавние эмоциональные высказывания Луческу о том, что "до 2012 года в Украине будет только один чемпион – киевское "Динамо".

"Пускай Мирча Луческу до 2012 года проигрывает нам все, что можно проигрывать, и чтобы мы становились чемпионами. Но это только слова. Поверьте мне, такой амбициозный тренер, как Луческу, будет биться со своей командой не на шутку, чтобы уже в следующем сезоне вернуть золотые медали в Донецк", – сказал И. Суркис.

"Единственное, что забыл Мирча Луческу, – это то, что "Шахтер" два года подряд становился чемпионом Украины. И я безоговорочно поздравлял его с этим успехом", - напомнил И. Суркис.

Эмоциональные заявления Луческу он считает "оправданием за то, что не удалось выиграть чемпионат".

"Великие тренеры тем и ценны, что они умеют выигрывать, но точно так же умеют и достойно проигрывать. Кстати, Лобановский тоже не умел проигрывать, хотя он был великим тренером. И очень часто находил поражениям оправдания, которые можно было даже не говорить. Луческу избирает точно такую же тактику – ищет оправдания перед своими работодателями", - заключил И. Суркис.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи