«Донбасс - 2» уступил битву, но не проиграл войну. Счет в серии с «Соколом» - 2:1

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» уступил киевскому ХК «Сокол» со счетом 1:4.

Третья игра в рамках суперфинала плей-офф Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 20 марта в Донецке.

В первом периоде хоккеисты обеих команд продемонстрировали вязкую игру в борьбе за шайбу. Киевляне были более нацелены на атаку, в свою очередь «Донбасс» играл вторым номером. В первые двадцать минут матча зрители не увидели забитых шайб.

Счет в матче был открыт на второй минуте второго периода. Нападающий киевлян Вадим Шахрайчук бросил с дальней дистанции, шайба отскочила от клюшки защитника «Донбасса» и влетела в сетку ворот – 1:0.

После заброшенной шайбы хоккеисты «Сокола» завладели игровым преимуществом и прижали соперника к воротам. За пять минут в воротах чемпиона Украины побывало еще две шайбы. Сначала Яковенко броском внешней стороной клюшки поразил ворота дончан, затем Николишин увеличил разрыв в счете до трех голов.

После пропущенной шайбы главный тренер «Донбасса» взял 30 секундный перерыв для краткой установки и заменил Вадима Селиверстова на Евгения Напненко.

Но голкипер вышедший на замену, тоже не ушел с ледовой площадки «сухим». После удаления игрока в составе «Донбасса», киевляне завладели численным преимуществом и на 8 минуте третьего периода партнеры по команде вывели на ударную позицию Климентьева, который забросил четвертую шайбу в ворота хозяев.

Голы: 0:1 Шайрайчук 22:50; 0:2 Яковенко 26:31; 0:3 Касянчук 27:38; 0:4 Климентьев 48:48

(0:0; 0:3; 0:1)

Для победы в суперфинальной серии необходимо выиграть четыре матча. После этой игры счет в серии составляет 2:1 в пользу донецкой команды.

Следующий поединок против ХК «Сокол» ХК «Донбасс - 2» в рамках суперфинала плей-офф Профессиональной Хоккейной Лиги Украины проведет 21 марта в Донецке.
 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи