«Донбасс - 2» одолел «Сокол» и вышел вперед в суперфинальной серии

ХК «Донбасс - 2» переиграл киевский ХК «Сокол», со счетом 4:3. Первая игра в рамках суперфинала плей-офф Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 16 марта в Броварах.

Счет мачта был открыт уже на первой минут встречи. Организовав стремительную атаку, нападающий «Донбасса» Андрей Михнов сделал вираж за воротами, выждал момент и послал шайбу между щитков голкипера – 1:0.

Быстрый гол деморализовал соперника, после чего игра на ледовой площадке продолжилась под диктовку дончан.

Разрыв в счете был увеличен, когда команды продолжили игру в составах 4 на 4. Донбассовец Дмитрий Толкунов броском от синей линии удвоил преимущество своей команды.

К концу первой двадцатиминутки «Сокол» сумел навязать борьбу дончанам. За 6 минут до конца периода Роман Долгих не реализовал выход один на один с вратарем. Однако спустя несколько секунд после упущенной возможности киевлянам удалось сократить отставание в счете. Хозяева ледовой площадки расположились в зоне гостей, и Александр Яковенко с близкого расстояния переправил шайбу в сетку ворот «Донбасса» – 2:1.

Во втором периоде «Сокол» перехватил инициативу, наращивая давление на ворота дончан. Донецкая команда плотно сыграла в обороне и сумела отстоять преимущество в счете.

Защита донецкой команды была прорвана в третьем периоде. После удаления игрока в составе «Донбасса» «Сокол» получил численное преимущество. Нападающий Киевлян Александр Яковенко бросил с разворота, шайба угодила в конек защитнику и отскочила в дальний угол ворот – 2:2.

Сравняв счет матча, хозяева ледовой площадки продолжили атакующие действия, и спустя 2 минуты Вадим Шахрайчук броском от борта вывел «Сокол» вперед.

После заброшенной шайбы главный тренер киевской команды взял 30-ти секундный тайм-аут. Однако перерыв сыграл на руку сопернику. Поймав «Сокол» на контратаке «Донбасс» прорвался к воротам хозяев. Евгений Пастух сделал передачу на Андрея Михнова, который броском с пяточка сравнял счет в матче и оформил дубль. Однако арбитры засомневались в правильности взятия ворот и отправились на видеопросмотр момента. В матче возникла длительная пауза, после которой шайба была засчитана.

Игра возобновилась и за 5 минут до конца матча, автор голевой передачи Евгений Пастух в одиночку прошел к воротам «Сокола» и броском между ног голкипера поставил победную точку в матче - 4:3.

Голы: 0:1 Михнов 01:04; 0:2 Толкунов 08:14; 1:2 Яковенко 13:36; 2:2 Яковенко 50:35; 3:2 Шахрайчук 52:31; 3:3 Михнов 54:12; 3:4 Пастух 55:20

(1:2; 0:0; 3:2)

Для победы в суперфинальной серии необходимо выиграть четыре матча. После этой игры счет в серии составляет 1:0 в пользу донецкой команды.

Следующий поединок против ХК «Сокол» в рамках суперфинала плей-офф Профессиональной Хоккейной Лиги Украины ХК «Донбасс - 2» проведет 17 марта в Броварах.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи