«Донбасс - 2» переиграл «Беркут» в девятый раз по ходу сезона и в третий в рамках плей-офф

ХК «Донбасс - 2» переиграл киевский ХК «Беркут», со счетом 4:2. Третья игра в рамках плей-офф Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 6 марта в Киеве.

Счет в мачте был открыт на 7 минуте матча. Нападающий киевлян Михайлов застал врасплох голкипера донецкой команды и броском из под защитника со средней дистанции поразил ворота гостей.

Донецкая команда сумела отыграться спустя 3 минуты после пропущенной шайбы. Владимир Алексюк отличился щелчком от синей линии.

Несмотря на пропущенный гол, «Беркут» продолжил доминировать на ледовой площадке и после удаления Ильшата Исхакова в составе «Донбасса» хозяева получили численное преимущество.

Расположившись в зоне гостей, Сенкерик вновь вывел киевлян вперед – 2:1.

Начало второй половины прошло при игровом преимуществе киевлян. Хозяева ледовой площадки играли агрессивнее, нагнетая давление на оборону гостей.

Дончане не могли отражать атаки в рамках правил и к середине второго периода после поочередного удаления двух игроков «Донбасс» играл в формате 3 на 5. Выстояв втроем, чемпион Украины прибавил в скорости и навязал борьбу хозяевам ледовой площадки.

На 11 минуте Бабинец убежал в контратаку и сместившись к центру льда пробил с неудобной руки бросил в верхний угол ворот. Голкипер хозяев выручил свою команду.

Гости перехватили игровую инициативу и на 12 минуте счет матча стал равным. Получив численное преимущество в составе «Донбасса» отличился Бондарев.

Третий период команды начали, играя с оглядкой на собственные ворота, продемонстрировав осторожный хоккей в среднем темпе.

Счет в матче изменился в середине заключительного периода. Нападающий донецкой команды Андрей Михнов совершил сольный проход и вывел «Донбасс» вперед.

После пропущенной шайбы хозяева ответили несколькими острыми атаками, но голкипер донбассовцев Вадим Селиверстов выручил свою команду.

«Донбасс» не ослабил давления на ворота соперника и на 13 минуте матча, поймав соперника на контратаке, Артем Бондарев сделал ложное движение, переиграв вратаря установив окончательный счет в матче. 4:2.

Голы: 07:00 Михайлов; 10:12 Алексюк; 12:07 Сенкерик; 32:46 Бондарев; 50:11 Михнов; 53:14 Бондарев

(2:1; 0:1; 2:0)

Следующий поединок в рамках полуфинала серии плей-офф ХК «Донбасс - 2» проведет в Киеве, 7 марта, против ХК «Беркут».

Эта победа для ХК «Донбасс» над ХК «Беркут» стала 9 по ходу сезона 2011-2012 годов.

Напомним, что для победы в раунде и выходе в следующий этап плей-офф необходимо выиграть четыре матча. После этой игры счет в серии составляет 3:0 в пользу донецкой команды.