Проиграв заключительный матч регулярного чемпионата, «Донбасс» остался лидером

Хоккейный клуб «Донбасс» проиграл в заключительном матче регулярного чемпионата ХК «Южный Урал» из города Орск (Россия) со счетом 3:4. Игра в рамках Высшей хоккейной лиги состоялась 29 февраля в Донецке.

Команды начали поединок в борьбе за шайбу. «Донбасс» владел инициативой и опасно атаковал. На атаки украинцев гости отвечали редкими контратаками.

Донецкая команда сумела открыть счет на 12 минуте. В результате розыгрыша комбинации, капитан донбассовцев Сергей Варламов мощно бросил от синей линии, находящийся перед воротами «Южного Урала» Олег Шафаренко подставил клюшку и скорректировал полет шайбы – 1:0.

Во втором периоде «Донбасс» продолжил давление на ворота соперника, однако голкипер российской команды был надежен.

Счет в матче был увеличен под занавес второй двадцатиминутки. Чемпион Украины получил возможность сыграть в формате 5 на 3. Дончане закрыли соперника в зоне, и в результате массированной атаки Сергей Пискунов отправил шайбу под перекладину.

В начале третьего периода российским хоккеистам удалось переломить ход игры.Первые две шайбы побывали в воротах Степана Горячевских в течении двух минут. Сперва Иван Сидоров сократил преимущество до минимального, а спустя минуту Александр Остроухов сравнял счет – 2:2.

Окрыленный успехом, «Южный Урал» завладел инициативой, и на 7 минуте Александр Евграфов вывел свою команду вперед.

Однако «Донбасс» нашел в себе силы отыграться и сумел перевести игру в дополнительное время. Равенство в счете восстановил Евгением Дубровиным, который реализовал численное преимущество.

В дополнительное время команды продемонстрировали обоюдоострую игру, однако, за 13 секунд до конца овертайма орские хоккеисты сумели вырвать победу. Победную точку в матче поставил Антон Буханко.

Голы: 12:01 Олег Шафаренко; 38:09 Сергей Пискунов; 40:26 Иван Сидоров; 41:44 Александр Остроухов; 47:07 Александр Евграфов; 49:29 Евгений Дубровин; 64:47 Антон Буханко

(1:0; 1:0;1:3; 0:1)

По итогам регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги «Донбасс» со 110 очками занял первое место в Западной конференции. «Донбасс» сыграл 53 игры, в которых забросил 179 шайб.

По итогам всего чемпионата донецкая команда заняла третье место, упустив вперед тюменский «Рубин» и нижнекамский «Торос».

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 6 марта против ХК «Титан» из города Клин (Россия) в рамках 1/8 серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Матчи будут проходить на вылет в серии до трех побед.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи