«Донбасс» обыграл челябинский «Мечел». Забивал в каждом периоде

Хоккейный клуб «Донбасс» переиграл ХК «Мечел» из города Челябинск (Россия), со счетом 3:1. Игра в рамках Высшей хоккейной лиги состоялась 27 февраля в Донецке.

Счет матча был открыт на 9 минуте. После удаления нападающего дончан Александра Матерухина «Мечел» получил численное преимущество. Однако попытавшись закрыть соперника в зоне, челябинцы упустили в прорыв капитана донецкой команды Сергея Варламова, который выйдя один на один с вратарем, не ошибся и забил.

После пропущенной шайбы челябинские хоккеисты прибавили в скорости и попытались навязать борьбу чемпиону Украины. Проведя несколько атак на ворота «Донбасса», «Мечел» так и не сумел воплотить их в забитые шайбы. Наоборот, он пропускал острые контратаки, одна из которых завершилась нарушением правил и удалением в составе «Мечела». Получив численное преимущество «Донбасс» на протяжении всех двух штрафных минут не выпускал соперника из зоны, обстреливая их ворота. Но голкипер россиян был надежен.

Во втором периоде украинские хоккеисты продолжили атакующие действия и на 10 минуте в ворота «Мечела» вкатилась вторая шайба. Но взятие ворот было отменено, так как шайба линию ворот до конца не пересекла.

«Недозабитый» гол раззадорил «Донбасс» и уже спустя 2 минуты взятие ворот было засчитано. Сергей Варламов сделал вираж за воротами, отдал пас на стоящего на пятачке Дениса Кочеткова, который поймал вратаря на противоходе и увеличил разрыв в счете – 2:0.

Под занавес второй двадцатиминутки челябинцы получили возможность отыграться. После удаления Александра Журуна в составе дончан, «Мечел» отправился на штурм ворот донбассовцев. Однако хозяева ледовой площадки не снизили скорости и, даже находясь в меньшинстве, продолжали атаковать ворота гостей. Сергей Варламов вырвался один на один с голкипером, но угодил в штангу.

Третью шайбу «Донбасс» провел в ворота соперника спустя 5 минут после начала третьего периода. Гол забил Олег Шафаренко.

Однако «Мечел» не ушел с ледовой площадки без шайбы престижа. После удаления Алексея Шагова в составе «Донбасса», челябинцы реализовали численное преимущество. Отличился Никита Манухов.

После забитого гола, гости попытались переломить ход поединка, но основного времени матча оказалось недостаточно для того, чтобы дважды поразить ворота хозяев и перевести игру в дополнительное время.

Голы: 9:23 Сергей Варламов; 32:13 Денис Кочетков; 44:59 Олег Шафаренко; 52:40 Никита Манухов

(1:0; 1:0; 1:1)

После этой победы «Донбасс» по-прежнему занимает первое место в Западной конференции. Клуб в 52 играх заработал 110 очков. Ближайший соперник «Дизель» отстает от лидера на 18 пунктов.

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 29 февраля против ХК «Южный Урал» из города Орск (Россия).

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи