«Донбасс - 2» громит «Белый Барс» и набирает 100 очков

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» разгромил броварский ХК «Белый Барс», со счетом 11:1. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 24 февраля в Донецке.

Выйдя на ледовую площадку, донецкие хоккеисты завладели игровой инициативой, практически не выходя из зоны соперника. Однако голкипер «Барсов» был на месте.

«Донбасс» между тем продолжал взвинчивать темп, и к середине первого периода ворота гостей были распечатаны. В результате быстрой комбинации Вадим Аверкин открыл счет в матче.

Чемпион Украины продолжил атакующие действия и на 10 минуте Валерий Васильев броском от синей линии удвоил преимущество в счете.

Донецкие хоккеисты продолжили скоростные атаки на ворота броварчан, которые гости не могли останавливать в рамках правил. В результате поочередного удаления в составе «Барсов» за 2 минуты до конца первого периода донецкая команда получила возможность сыграть в формате 5 на 3. Закрыв соперника в зоне, Алексей Страхов реализовал численное преимущество, а затем Юрий Кокшаров забросил четвертую шайбу – 4:0.

Во втором периоде донбассовцы продолжили атаковать, и уже спустя 5 минут после начала периода Павел Бойченко еще больше увеличил разрыв в счете.

«Барсы» ничего не могли противопоставить атакующим действиям дончан, и спустя 3 минуты после пропущенной шайбы Валерий Васильев оформил дубль – 6:0.

В заключительной двадцатиминутке «Донбасс» не ослабил давления на ворота соперника и забросил 5 шайб в ворота «Белого Барса». На 6 минуте кистевым броском в ближний угол ворот отличился Ильшат Исхаков. Спустя 3 минуты сквозной передачей партнеры по команде вывели 1 на 1 с голкипером Андрея Михнова – 8:0. На 11 минуте Юрий Кокшаров забросил девятую шайбу в ворота «Барсов» и оформил дубль.

Даже играя в меньшинстве «Донбасс» рвался вперед и опасно атаковал, однако гости поймали соперника на контратаке и за 5 минут до конца Сергей Тронь сумел забить «шайбу престижа» – 9:1.

После того, как составы команд выровнялись дончане до конца основного времени матча отличились еще дважды. На 18 минуте Алексей Тезиков в 10-й раз поразил ворота «Барсов», а на последней минуте Андрей Михнов оформил дубль, поставив победную точку в матче – 11:1.

После этой победы «Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 5 позиций и занимает второе место с 100 набранным очком.

Голы:09:09 Вадим Аверкин; Васильев 10:58; 18:02 Страхов ; 18:27 Кокшаров; 23:53 Бойченко; 38:50 Васильев ; 46:50 Исхаков ; 49:19 Михнов; 51:36 Кокшаров; 55:49 Тронь ; 58:01 Тезиков; 59:06 Михнов

(4:0; 2:0; 5:1)

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Донецке, 26 февраля против ХК «Беркут».