Янукович поздравил Кличко с победой

Президент Украины Виктор Янукович поздравил чемпиона мира по версии WBС в супертяжелом весе Виталия Кличко с победой в поединке с британским боксером Дереком Чисорой. Об этом говорится в поздравлении Януковича, опубликованном на официальном сайте главы государства.

«Искренне поздравляю с очередной защитой самого престижного титула в боксе. Эта победа в очередной раз подтвердила Ваше спортивное мужество, личную выдержку и высокое мастерство», - говорится в поздравлении Януковича.

Виктор Янукович пожелал Виталию Кличко счастья, здоровья и новых свершений.

Как сообщал «ОстроВ», Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко защитил свой титул, победив 28-летнего британца Дерека Чисору. Бой состоялся в Мюнхене в ночь с субботы на воскресенье (с 18 на 19 февраля).

Перед боем британец, который еще во время взвешивания позволил себе ударить соперника ладонью по лицу, вновь повел себя весьма неспортивно. Он набрав в рот воды выплюнул ее в лицо Владимиру Кличко, который пришел на ринг поддержать брата. Владимир Кличко сдержался, ответив хамовитому претенденту на чемпионский пояс презрительной усмешкой. Без сомнения, Виталий не мог спустить своему сопернику подобного рода оскорблений.

Поединок оказался весьма напряженным. Кличко был точнее, однако Чисора не только хорошо держал удар, но и отвечал Виталию опасными выпадами. Чисора, понимая, что может выиграть только нокаутом, поэтому время от времени бросался в отчаянные атаки. Он весьма опасно размахивал головой и несколько раз, как показалось зрителям, пытался ударить Виталия локтем.

Однако все усилия британского боксера оказались тщетны. Практически все 12 раундов Виталий Кличко вел в счете, поэтому еще до объявления решения судей зрителям было очевидно, что победил именно Виталий Кличко.

Судьи были солидарны со зрителями. Чемпион по результатам судейских записок переиграл соперника со счетом 118-110, 118-110 и 119-111.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи