Суркис до истерики не опустится, и надеется, что "Динамо" выиграет чемпионат

"Я, в отличие от клубного пресс-атташе, не устраиваю истерик и не считаю, что потерю очков, какой бы печальной она ни была, следует приравнивать к вселенской трагедии", - заявил президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис в интервью газете "Спорт-экспресс в Украине", комментируя последние игры команды, сообщает официальный сайт ФК "Динамо".

"Золотая гонка и в этом сезоне обострена до предела, и думаю, что вопрос о чемпионстве будет актуален до последнего тура. Год назад нервы оказались крепче у горняков, а теперь, надеюсь, ничто, в том числе и наши собственные просчеты, не помешает динамовцам прийти к финишу первыми", - сказал И. Суркис.

Отвечая на вопрос о слухах о скорой отставке главного тренера команды Анатолия Демьяненко, И. Суркис сказал, что "на данном этапе вопрос о смене тренера не обсуждается".

"При всей нестабильности игры мы опережаем "Шахтер" в чемпионской гонке, и если поставленная перед командой четкая задача выиграть золото и Кубок окажется выполненной, для отставки главного тренера не будет причин. Не стоит забывать, что под руководством Демьяненко "Динамо" не уступило ни в одном матче", - отметил президент "Динамо".

В то же время И. Суркис уточнил, что "личностей, способных усилить команду", он ищет постоянно. "И это касается не только игроков, но и тренерского штаба. Если не буду постоянно находиться в поиске, рискую вновь оказаться перед необходимостью ввергнуть команду в пучину экспериментов. При этом никто не пугает Демьяненко отставкой, да он и не испугался бы: чего страшиться человеку, прошедшему в бытность футболистом горнило "Динамо" и сборной при великом Валерии Лобановском".

"Возможно, ему не хватает опыта, но это - дело наживное", - заключил И. Суркис.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи