«Донбасс - 2» в четвертый раз переиграл «Компаньон-Нефтегаз»

ХК «Донбасс - 2» переиграл киевский ХК «Компаньон-Нефтегаз» со счетом 5:3. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 16 февраля в Киеве.

«Компаньон» закрыл соперника в зоне и уже на 1 минуте Денис Заблудовский, получив пас от партнера, переправил шайбу в сетку ворот «Донбасса».

Счет мог стать еще больше- хозяева ледовой площадки владели игровой инициативой и остро атаковали, но голкипер дончан Евгений Напненко был надежен.

К середине первого периода донбассовцы сумели переломить ход матча, продемонстрировав агрессивную, атакующую игру. Завладев игровой инициативой, под занавес первого периода, донецкие хоккеисты получили возможность сыграть в формате 5 на 3. Однако «Донбасс» не сумел воспользоваться численным преимуществом.

Выйдя на второй период, чемпион Украины продолжил давление на ворота соперника, и к третьей минуте им удалось сравнять счет в матче. Отличился Алексей Кровопусков.

После заброшенной шайбы, команды продолжили матч в обоюдоострой манере игры. К 7 минуте «Компаньон» получил численное преимущество и отправился на реализацию большинства. Однако «Донбасс» и в неполном составе сумел в течении 23 секунд дважды поразить ворота соперника. Отличились Виталий Нименко и Александр Победоносцев – 3:1.

После двух быстрых шайб в исполнении «Донбасса» главный тренер хозяев взял 30-секундный перерыв, но краткая установка наставника не спасла киевлян, и к завершению второго периода дончане еще раз отличились дважды. На 14 минуте дубль оформил Алексей Кровопусков, а спустя минуту броском со средней дистанции ворота «Компаньона» поразил Павел Бойченко.

В заключительной двадцатиминутке, киевская команда сумела навязать борьбу чемпиону Украины. Прибавив в скорости «Компаньон» прижал соперника к воротам, и до конца матча сумел дважды поразить ворота «Донбасса». На 5 минуте Максим Абаев дальним броском сократил отставание в счете, а за пять минут до финальной сирены в результате позиционной атаки Иван Хомутов установил окончательный счет в поединке - 5:3.

Эта победа над «Компаньоном» стала четвертой для донецкого клуба  в этом сезоне.

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 9 позиций и с 94 набранным очками занимает второе место.

Голы: 01:23 Заблудовский; 23:36 Кровопусков; 27:01 Нименко; 27:24 Победоносцев; 34:31 Кровопусков; 35:25 Бойченко; 45:52 Абаев; 55:19 Хомутов

(1:0; 0:5; 2:0)

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Харькове, 19 февраля против ХК «Харьковские Акулы».