«Донбасс-2» уступил «Соколу». Пятый раз

ХК «Донбасс - 2» уступил лидеру чемпионата Украины киевскому ХК «Сокол», со счетом 1:3. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 14 февраля в Броварах.

Киевская команда начала поединок активными атакующими действиями. Прижав соперника к воротам, «Сокол» несколько раз был близок к тому, чтобы открыть счет уже на первых минутах. Но голкипер донецкой команды Вадим Селиверстов был на месте.

К середине первой двадцатиминутки «Донбасс» сумел переломить ход игры и за три минуты до конца открыл счет в матче. После удаления в составе хозяев донецкая команда получила численное преимущество. Отличился Ильшат Исхаков.

Выйдя на второй период, «Донбасс» продолжил давление на ворота соперников, но «Сокол» поймал гостей на контратаке уравнял счет на табло. Ответную шайбу в ворота донбассовцев оформил Николишин.

После пропущенной шайбы чемпион Украины бросился отыгрываться, но уже спустя 3 минуты Селивестров вновь доставал шайбу из сетки своих ворот. Вперед киевскую команду вывел Яковенко – 2:1.

Завладев преимуществом в счете, «Сокол» продолжил атаковать. Гостям оставалось только останавливать многочисленные атаки, причем не всегда это делалось в рамках правил. За 5 минут до конца второй двадцатиминутки Касянчук воспользовался численным преимуществом и вложил в ворота «Донбасса» третью шайбу.

После трех безответных шайб, донецкая команда снизила темп игры, пытаясь время от времени играть на контратаках.

За 7 минут до конца поединка у «Донбасса» появилась возможность перевести игру в дополнительное время. После поочередного удаления двух хоккеистов в составе киевлян главный тренер Олег Микульчик взял 30-ти секундный перерыв. После краткой установки наставника, «Донбасс» отправился на реализацию численного преимущества, но сократить отставание в счете им не удалось.

Выстояв в игре 5 на 3, в равных составах киевские хоккеисты уверено довели матч до победного конца.

В этом сезоне ХК «Сокол» уже в пятый раз выигрывает у «Донбасса».

Теперь «Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 9 позиций и с 91 набранным очком занимает второе место в турнирной таблице.

Голы: 16:28 Исхаков; 28:10 Николишин; 31:09 Яковенко; 35:56 Касянчук

(0:1; 3:0; 0:0)

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Броварах, 16 февраля против ХК «Компаньон-Нефтегаз».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи