Луческу прилетел к "Шахтеру" в Анталью и приступил к тренировкам (Фото)

Вчера, 12 февраля, главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прилетел из Бухареста в турецкую Анталью, где его ждали игроки команды, прибывшей из Донецка на турецкий сбор немногим ранее. 

Как сообщает официальный сайт "Шахтера", после перенесенных испытаний выглядит Мирча Луческу просто великолепно. Подтянут, деловит и энергичен. На вопрос корреспондента пресс-службы «Шахтера» о самочувствии Мистер сказал: «Все в порядке, чувствую себя отлично. Мой лечащий врач в Бухаресте сказал, что я феномен. Он никак не ожидал, что восстановление пойдет так быстро. Впрочем, конечно, пришлось хорошо поработать, чтобы сегодня присоединиться к команде».

Команда встречает Мистера в отеле. Фото с официального сайта "Шахтера".

Перед стартом третьего этапа сборов главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу обратился к игрокам с речью.

"Начинаем снова выигрывать – именно для этого я приехал сюда. Я каждый день общался с президентом. И ему, и всем нам необходимо, чтобы команда хорошо подготовилась. Если первые два этапа сборов были не столь важны, то сейчас наступил самый главный, последний период. Он наиболее важен!", - сказал Луческу. 

Он отметил, что команде предстоят интересные встречи. "С бухарестским «Рапидом», который уже здесь, в Турции, хорошо показал себя в спаррингах. С ЦСКА, который, по сути, готов играть в Лиге чемпионов. С «Партизаном», сила которого нам известна. С «Анжи»… Я размышлял еще на тему матча с «Тереком», но затем отказался от этой идеи. Видел их матч с «Рапидом» - действуют слишком жестко. Сейчас нам это не нужно. Основная наша задача - это, разумеется, качественно готовиться к чемпионату страны. Но и результат в контрольных поединках очень важен для «Шахтера», - подчеркнул Луческу.

Он напомнил команде, что в играх Чемпионата Украины "Шахтер" ожидает серьезная конкуренция.

"Так что пора возвращаться к победам, вместе идти к ним. Чтобы к нам в каждом матче возвращался менталитет победителей. Это и слова президента, с которым я разговаривал. У нас великий президент, я еще раз понял это в той сложной ситуации, которая сложилась", - сказал Луческу.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи