Донецкий "Металлург" почему-то отказался от памятника за отобранные у "Шахтера" очки - Йожеф Са

ФК "Металлург" отказался от возведения на территории клуба памятника, обещанного бывшим тренером "Динамо (Киев) Йожефом Сабо за ничью, сыгранную с ФК "Шахтер".

Об этом в интервью газете "Экспресс" сообщил сам Йожеф Йожефович.

Напомним, что после серии безвыигрышных донецких дерби господин Сабо косвенно обвинил ФК "Металлург" в неспособности или нежелании отобрать очки у своих именитых земляков – ФК "Шахтер". Тогда еще тренер киевского "Динамо" пообещал, что если "Метеллург" отберет очки у "Шахтера", он за свои деньги поставит "Металлургу" памятник. В одной из игр украинского чемпионата "Металлург" сыграл с "Шахтером" вничью и тем самым отобрал у лидера первенства 2 очка. Спортивная общественность потребовала от Йожефа Сабо выполнить свое обещание.

"Это были хорошо продуманные слова, хоть и сказанные на эмоциях. И я о них нисколько не жалею", - отверг Сабо любые предположения, что, обещая памятник, он погорячился.

"Я действительно собирался поставить памятник Честной игре в помещении донбасского клуба. Дончане не верили, что дело дойдет до серьезного. Я сделал макет памятника. Хотел поставить его в донецком клубе", - рассказал Сабо.

Однако, по словам экс-тренера, "Металлург" отказался. "В Донецке мне посоветовали установить этот монумент в Федерации футбола Украины… Чудно, При чем здесь федерация", - недоумевает Сабо.

Йожеф Сабо выразил сожаление, что болельщики так и не увидели его памятника.

"Но все равно я уверен, что моя идея пошла на пользу "Металлургу". Как видите, он начал отбирать очки у донецкого "Шахтера", - резюмировал Йожеф Сабо.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи