Елена Исинбаева не будет участвовать в «Звездах шеста» в Донецке. С рекордом не сложилось?

Известная российская спортсменка Елена Исинбаева не будет принимать участие в ХХIIІ международномм легкоатлетическом турнире «Звезды шеста». Как сообщает корреспондент «ОстроВа», это стало ясно после ознакомления с предоставленными организаторами турнира протоколами участников соревнований.

Организатор турнира "Звезды шеста", знаменитый легкоатлет Сергей Бубка в комментариях по этому поводу был скуп. "Два дня назад Елена Исинбаева выступала в Польше ("Кубок Педро" в польском Быдгоще - "ОстроВ"). Она взяла высоту 4 метра 68 сантиметров. После этого мы получили сообщение, что она не будет принимать участие в нашем турнире", - сказал С.Бубка на пресс-конференции в Донецке в пятницу, 10 февраля. 

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева на протяжении ряда лет является главной изюминкой турнира. В Донецке она неоднократно устанавливала новые мировые рекорды. Последний ее рекорд составляет ровно 5 метров. Он был установлен именно в Донецке в 2009 году. В прошлом, 2011 году, Исинбаева заявила, что намерена покорить высоту 5 метров 10 сантиметров. Однако, нового рекорда не получилось.

Елена стала победителем турнира, преодолев планку, установленную на высоте 4 метра 75 сантиметров. После этого спортсменка для разминки со второй попытки перепрыгнула 4.85 и «заказала» себе рекорд. Но не смогла перепрыгнуть планку даже на отметке 5 метр 1 сантиметр.

В 2010 году на турнире «Звезды шеста» Исинбаева с аналогичным результатом 4 метра 85 сантиметров стала победителем, но как в и в 2011 году, не порадовала своих поклонников новым рекордом.

XXIII-й Международный легкоатлетический турнир «Звезды шеста» будет проходить в Донецке в субботу, 11 февраля.  

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи