Блохин вошел в рейтинг лучших футбольных тренеров XXI века

В рейтинг лучших футбольных тренеров XXI века, составленного международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS), попал украинец Олег Блохин, - пишет Фокус.

Рейтинг IFFHS составлен по результатам голосований, которые организация проводила ежегодно с начала нынешнего столетия. В итоговый рейтинг вошло 190 человек.

Лучшим тренером XXI века IFFHS назвала наставника английского «Манчестер Юнайтед» шотландца Алекса Фергюсона

Второе место в рейтинге занял принципиальный соперник Фергюссона в английской Премьер-лиге, наставник лондонского «Арсенала» француз Арсен Венгер. Замыкает первую тройку португалец Жозе Моуринью, возглавляющий в настоящее время мадридский «Реал».

Из украинцев в рейтинг попал только Олег Блохин, под руководством которого сборная Украины дошла до четвертьфинала чемпионата мира 2006 года. Наставник украинской национальной команды занял 53-е место.

Также в рейтинг попали: румынский тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу и испанский рулевой «Днепра» Хуанде Рамос. Они оба поделили 34-е место. Бывший тренер киевского «Динамо» россиянин Валерий Газзаев – на 86-м месте.

ТОП-10 мировых футбольных тренеров XXI века по версии IFFHS

1. Алекс Фергюсон («Манчестер Юнайтед», Шотландия)

2. Арсен Венгер («Арсенал», Франция)
3. Жозе Моуринью («Реал Мадрид», Португалия)
4. Фабио Капелло (сборная Англии, Италия)
5. Гуус Хиддинк (Нидерланды)
6. Карло Анчелотти («Пари-Сен-Жермен», Италия)
7. Висенте дель Боске (сборная Испании)
8. Марсело Бьелса («Атлетик», Аргентина)
8. Луис Фелипе Сколари («Палмейрас», Бразилия)
10. Рафаэль Бенитес (Испания)
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи