«Донбасс - 2» разгромил «Винницких Гайдамаков». Тренера уже уволили

ХК «Донбасс - 2» переиграл винницкий ХК «Винницкие Гайдамаки» с разгромным счетом 10:1. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 4 февраля в Виннице.

«Донбасс» начал поединок в атакующей манере и с первых секунд поединка захватил игровое преимущество на ледовой площадке, которое удалось реализовать в забитые голы. Под занавес первой двадцатиминутки в ворота «Гайдамаков» влетело неприлично большое количество шайб.

После удаления игрока «Гайдамаков» на 17 минуте защитник дончан Алексей Тезиков открыл счет. Спустя минуту отличился Александр Бобкин – 2:0. На 19 минуте ворота хозяев поразил Юрий Кошкаров, - 3:0. А под занавес периода Евгений Пастух забросил четвертую шайбу в ворота винничан.

На 5 минуте второго периода нападающий «Донбасса» Ильшат Исхаков провел пятую шайбу. А на 9 минуте Виталий Аникеев забил очередной гол. Спустя 6 минут Николай Охлобыстин поддержал инициативу товарищей по команде и увечил счет до 7 безответных шайб.

За 3 минуты до конца второго периода Николай Остяков сумел поразить ворота донбассовцев и забить «шайбу престижа».

Но это был первый и последний гол винничан. В заключительной двадцатиминутке «Донбасс» не пропустил, зато трижды поразил ворота соперника.

После удаления Ильи Еловикова в составе хозяев большинство реализовал Валерий Васильев. Затем Ильшат Исхаков сделал дубль - 9:1. Заключительную шайбу в матче забросил Дмитрий Нименко - 10:1.

По завершению матча с донецкой командой главный тренер «Винницких Гайдамаков» Олег Циркунов отправлен в отставку.

Голы: 0:1 Алексей Тезиков; 0:2 Александр Бобкин; 0:3 Юрий Кокшаров; 0:4 Евгений Пастух; 0:5 Ильшат Исхаков; 0:6 Виталий Аникеев; 0:7 Николай Охлобыстин; 1:7 Николай Остяков; 1:8 Валерий Васильев; 1:9 Ильшат Исхаков; 1:10 Дмитрий Нименко

(0:4; 1:3; 0:3)

«Донбасс - 2» с 91 набранным очком отстает от киевского «Сокола» на 6 позиций и занимает второе место

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Броварах, 14 февраля против ХК «Сокол».