«Донбасс - 2» на домашнем льду переиграл «Львов»

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» переиграл львовский ХК «Львы» со счетом 3:1. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 25 января в Донецке.

Донецкие хоккеисты открыли счет поединка уже на третьей минуте первого периода.

После удаления Вадима Аверкина в составе дончан, «Львы» отправились на реализацию численного преимущества. Однако «Донбасс» организовал контратаку и усилиями Евгения Пастуха счет в матче был открыт.

В середине первой трети матча хозяева ледовой площадки отличились еще раз - 2:0. Шайба на счету Александра Никульникова.

«Донбасс» продолжил давление на ворота соперника, постоянно создавая опасные моменты и заставляя защиту противника ошибаться.

Получив численное преимущество, донецкие хоккеисты забросили третью шайбу в ворота «Львов». После удаления Александра Федорова, отличился «донбассовец» Дмитрий Нименко.

Во второй двадцатиминутке скорости в матче возросли. Игра команд выровнялась, и хоккеисты продолжили игру в атакующей манере.

На третьей минуте второго периода нападающий львовян Степан Пономарев взял инициативу на себя, прорвался в зону дончан и броском из-за ворот сократил отставание в счете – 3:1.

После забитой шайбы команды продолжили обоюдоострую игру. «Донбасс» владел небольшим преимуществом и имел несколько возможностей поразить ворота «Львов», но голкипер гостей был надежен и не позволил шайбе пройти в ворота.

Под занавес периода нападающий «Львов» Дмитрий Расторгуев вышел один на один с голкипером дончан Вадимом Селиверстовым, не сумел переиграть его.

Третий период хоккеисты обеих команд провели игру в борьбе за шайбу. И «Донбасс» и «Львы» несколько раз имели шанс забить, но благодаря надежной игре вратарей, счет в матче остался прежним - 3:1.

Голы: 3:33 Евгений Пастух; 10:30 Александр Никульников; 18:09 Дмитрий Нименко; 23:12 Степан Пономарев

(3:0; 0:1; 0:0)

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Донецке, 27 января против ХК «Винницкие Гайдамаки». Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 6 очков и занимает второе место с 82 набранным очком, при 32 сыгранных встречах.