«Донбасс-2» решил, что хватит проигрывать и разгромил «Белый Барс»

ХК «Донбасс - 2» разгромил ХК «Белый Барс» со счетом 8:1. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 16 января в Броварах.

Счет в поединке был отрыт уже на 5 минуте первого периода. После удаления Олега Коржа, за подножку, «Белый Барс» остался в меньшинстве, а «Донбасс» реализовал численное преимущество. Отличился Артем Бондарев.

Спустя 5 минут в ворота хозяев ледовой площадки влетела вторая шайба. Гол на счету Романа Благого.

Донбасс продолжил давление на ворота соперников и за 3 минуты до окончания периода, забросил третью шайбу в ворота хозяев. После удаления Евгения Пастуха в составе «Донбасса», «Барсы» отправились на реализацию большинства, но допустили ошибку в передаче. Роман Благой перехватил шайбу и оформил дубль.

Во втором периоде донбассовцы забили на 5 минуте. Роман Благой оформил хет-трик. А на 8 минуте гости снова праздновали взятие ворот соперника. Поймав «Барсов» на контратаке Роман Благой отдал пас Дмитрию Нименко, который забросил 5-ю шайбу «Донбасса» в сегодняшнем матче.

Однако, хозяева ледовой площадки все же сумели реализовать «лишнего». За 15 секунд до возвращения 5-го полевого игрока на лед, Георгий Кича сократил отставание в счете – 5:1.

В заключительном периоде «Донбасс» забил три безответные шайбы в ворота хозяев ледовой площадки.

На 3 минуте отличился Андрей Михнов. Спустя 6 минут, Роман Благой забил 4 шайбу, а за 5 минут до конца игры Алексей Страхов поставил победную точку в матче – 8:1.

Победа «Донбасса» прервала двухматчевую серию проигранных игр.

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Киеве, 18 января против ХК «Беркут».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 4 очка и занимает второе место с 77 набранным очками.

Голы: 5:43 Артем Бондарев; 9:58 Роман Благой; 17:19 Роман Благой; 25:43 Роман Благой; 28:39 Дмитрий Нименко; 29:19 Георгий Кича; 43:54 Андрей Михнов; 49:54 Роман Благой; 55:22 Алексей Страхов

(0:3; 1:2; 0:3)

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи