"Металлург" тоже отказал "Команде" в аккредитации и просит не покупать эту газету

Футбольный клуб «Металлург» (Донецк) возмущен хамской, иного слова и не подберешь, публикацией во вчерашнем номере газеты «Команда» «Чем пахнет по воскресеньям?», сообщает официальный сайт клуба.

Все мы, жители Донецка и Донбасса. Говорится в заявлении, были глубоко возмущены тем, что на страницах спортивной газеты «Команда» появилась публикация «болельщика» Александра Кацарова из фан-клуба «Динамо».

Заметим, что мы находимся в стороне от дрязг между «Шахтером» и «Динамо». В то же самое время мы с пониманием относимся к справедливой критике, однако к тому, что написал этот горе-болельщик, мы не можем относиться спокойно.

В самом начале этой «публикации» читателю предложена мысль о том, что «Из Донецка несется предсказуемая волна нечистот», «сплошной городской коллектор», «для настоящего донецкого джентльмена лучшей разрядкой является метание фекалий». Позвольте, это уже далеко не футбол. В этих, и не только этих словах, затронуты честь и достоинства людей всего Донбасса. Оскорблениям подвергнуты простые болельщики, весь народ нашей области.

Ничтожная статья, напечатанная в газете «Команда», явно не вписывается в канву того, что представители УЕФА доверили Донецку проведения финальной части чемпионата Европы среди 17-летних футболистов, проходивших в минувшем году в столице Донбасса. Инфраструктура Донецка постоянно развивается, чему подтверждением постоянные визиты в наш край делегаций из Франции, Германии, Голландии, Бельгии, которые с восхищением говорят о великолепных учебно-тренировочных базах «Металлурга» и «Шахтера». Донбасс служит примером для всей Украины как надо любить и развивать спорт.

Учитывая тот факт, что редактор газеты «Команда» Юрий Карман, благословил появление этой заметки на страницах газеты, мы заявляем: ФК «Металлург» (Донецк) прекращает всякое сотрудничество с газетой «Команда». Мы понимаем, что не все журналисты «Команды» к этому причастны, однако, до тех пор, пока на первой странице газеты главный редактор газеты публично не извинится перед жителями Донбасса, мы прекращаем всякое сотрудничество и отзываем свою аккредитацию для журналистов этого издания.

Наш клуб призывает всех жителей Донбасса, до момента публичного извинения господина Кармана, не приобретать газету «Команда» в местах распространения газеты.

f-f

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи