В суперфинале Континентального кубка «Донбасс» разгромил чемпиона Италии

Хоккейный клуб «Донбасс» во втором матче суперфинала Континентального кубка разгромил чемпиона Италии ХК «Асьяго» со счетом 6:2. Игра в рамках суперфинала Континентального Кубка состоялась во французском Руане 14 января.

С первых секунд матча «Донбасс» захватил игровую инициативу и уже к 4-й минуте чемпион Украины открыл счет поединка.

Выйдя один на один с голкипером «Асьяго» капитан донецкой команды Сергей Варламов забросил шайбу.

Воодушевившись, «Донбасс» продолжил давление на ворота соперников и под занавес первого периода дончане увеличили разрыв в счете.

После удаления в составе «Асьяго» «Донбасс» «закрыл» соперника в зоне. Валерий Дыдыкин выдал пас на Евгения Дубровина, который с ближней дистанции поразил ворота итальянцев - 2:0.

Во втором периоде чемпион Италии навязал борьбу украинским хоккеистам и спустя 6 минут после начала второй двадцатиминутки Девид Борелли броском с острого угла сократил отставание в счете. Однако, спустя 39 секунд нападающий «Донбасса» Олег Шафаренко восстановил прежнее преимущество - 3:1.

Обменявшись голами команды, продолжили открытый, атакующий хоккей и на 12 минуте «Асьяго» снова сократить отставание в счете.

Оставшись перед воротами «Донбасса» без прикрытия нападающий Лейн Улмер получил передачу от партнера по команде и сумел переиграть голкипера дончан Степана Горячевских.

Чемпион Украины не сбавил «оборотов» и за 5 минут до конца периода Олег Шафаренко забил четвертую шайбу в ворота «Асьяго» и оформил дубль.

В заключительной двадцатиминутке донбассовцы прибавили в скорости и завладели игровой инициативой. Чемпион Италии отвечал редкими контратаками.

После двойного удаления в составе «Асьяго», команды продолжили игру в формате 5 на 3. Закрыв итальянцев в зоне «Донбасс» реализовал численное преимущество. На 13 минуте дубль в матче оформил Сергей Варламов.

А за 2 минуты до конца поединка нападающий донецкой команды Сергей Пискунов вышел один на один с вратарем и поставил победную точку в матче - 6:2.

Голы: 3:53 Сергей Варламов; 19:15 Евгений Дубровин; 26:00 Дейв Борелли; 26:39 Олег Шафаренко; 32:06 Лейн Улмер; Олег Шафаренко 35:44; 53:51 Сергей Валамов; 58:42 Сергей Пискунов

(0:2; 2:2; 0:2)

Решающий поединок в рамках суперфинала Континентального Кубка по хоккею ХК «Донбасс» проведет 15 января против хозяев турнира ХК «Руанские Драконы» (Руан, Франция).

16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...