Взращенный «Шахтером» перспективный футболист подписал контракт с «Динамо»

Гражданин Румынии и Молдовы, 18-летний полузащитник Каталин Карп подписал с киевским «Динамо» трехлетний контракт.

Как рассказал Карп официальному сайту «Динамо», он родился в Кишиневе, в 16 лет уже выступал в первой лиге Молдовы, а затем оказался в «Шахтере», в котором провел два года.

В частности, Карп рассказал, что весной 2011 года с «Шахтером-3» участвовал в турнире в Сардинии. «Клуб занял первое место, обыграл «Барселону», я стал лучшим бомбардиром турнира, признан лучшим игроком. Еще был на сборе с первой командой в Австрии, тренировался у Луческу. Хорошо знаком с его помощником Спиридоном, мы все-таки соотечественники», - рассказал Карп.

Он уточнил, что осенью 2011 года, когда ему исполнилось 18 лет, контракт с донецким клубом Карп не подписал. «Агент сказал, что есть приглашение от «Динамо», я согласился и приехал в Киев», - сказал Карп.

По его словам, уже в ноябре и декабре он тренировался с молодежным составом «Динамо», и когда поступило предложение от «Динамо», подписал контракт.

Карп также сообщил, что мечтает получить приглашение из сборной Румынии, «но для этого нужно показывать себя, надеюсь сделать это в «Динамо».

«В «Динамо» есть все условия, все очень солидно, профессионально. Сейчас я тренируюсь с молодежной командой, будут принимать участие в турнире Олега Макарова. Что будет дальше, увидим. Все зависит только от меня», - заключил Карп.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи