«Чому я не «Сокол»? Выигрывая по ходу матча, «Донбасс - 2» упустил победу

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» не сумел переиграть лидера турнирной таблицы ХК «Сокол», уступив со счетом 2:3. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 11 января в Донецке.

Команды начали игру в атакующем ключе. Однако равенство в игре и в счете продержалось лишь до первого удаления.

На 4 минуте Валентин Олецкий был отправлен на скамейку штрафников, оставив игроков «Сокола» в меньшинстве. «Донбасс», воспользовавшись численным преимуществом, расположился в зоне соперника и в результате Алексей Страхов броском от синей линии открыл счет матча.

Во втором периоде игра гостей приобрела агрессивный характер. Киевские хоккеисты фолили и получали за свою грубость заслуженные удаления. Как результат в обороне «Сокола» то и дело возникали свободные зоны.

«Донбасс» уверенно перехватил игровую инициативу, однако голкипер гостей Константин Симчук надежно защищал свои ворота. И все-таки, на 11 минуте дончанам удалось забить и увеличить преимущество в счете. Евгений Пастух пробросил шайбу мимо двух игроков «Сокола» и Артем Бондарев удачно сыграл на добивании - 2:0.

После второй пропущенной шайбы игроки «Сокола» бросились отыгрываться и уже через 2 минуты сократили отставание в счете. После удаления игрока «Донбасса» гости плотно расположились в зоне дончан и Рустам Бахриддинов броском с дальней дистанции забросил шайбу в ворота голкипера «Донбасса» Евгения Напненко.

В заключительной трети поединка «Сокол» «полетел» вперед. Завладев игровой инициативой, киевские хоккеисты опасно атаковали, и на 7 минуте третьего периода Константин Рябенко сравнял счет матча.

Так как команды не сумели выявить победителя в основное время матча, игра перешла в дополнительное время. Уже на 36 секунде овертайма нападающий гостей Константин Рябенко обыграл 4 игроков «Донбасса» и броском в дальний угол ворот оформил дубль и установил окончательный счет на табло. 3:2.

Таким образом, в сезоне 2011-2012 «Сокол» одерживал уже 4 победу над донецкими хоккеистами.

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет 13 января в Донецке против ХК «Компаньон - Нефтегаз».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 7 очков и с 70 очками занимает второе место.

Голы: 4:25 Алексей Страхов; 31:43 Артем Бондарев; 33:05 Рустам Бахриддинов; 47:22 Константин Рябенко; 60:35 Константин Рябенко

(1:0; 1:1; 0:1; 0:1) ОТ

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи