«Донбасс» уступил «Молоту - Прикамье» в дополнительное время

Хоккейный клуб «Донбасс» в овертайме уступил пермскому ХК «Молот - Прикамье» (Россия) со счетом 2:3. Игра в рамках Высшей хоккейной лиги состоялась 8 января в Перми.

Игра началась на средних скоростях. «Донбасс» опасно атаковал и имел несколько хороших возможностей, чтобы открыть счет в поединке, но голкипер «Молота» Юрий Лаврецкий не позволил шайбе пересечь линию ворот.

Счет в матче был открыт в неравных составах. На 11 минуте первого периода нападающий хозяев ледовой площадки Виктор Калачик, броском в верхний угол реализовал численное преимущество и вывел пермскую команду вперед.

Спустя полторы минуты, пермяки отличились еще раз. «Поймав» соперника на контр-атаке, ворота донбассовцев поразил Владислав Ушенин.

Во втором периоде «Молот» «высушил» игру, «Донбасс» атаковал, но шайба упорно не шла в ворота.

На 5 минуте второй двадцатиминутки защитник донецкой команды - Владислав Егин попал в штангу.

Донецкие хоккеисты продолжили давление на ворота соперника и на 13 минуте нападающий дончан  Александр Журун броском с дальней дистанции сократил отставание в счете.

В третьей двадцатиминутке донбассовцам удалось сравнять счет встречи и перевести игру в дополнительное время.

На 8 минуте третьего периода, защитник гостей  Владислав Егин, кистевым броском от синей линии сравнял счет в матче.

В овертайме команды демонстрировали атакующий хоккей, и в результате одной из массированных атак «Молота», ворота донецкой команды были сдвинуты. Рефери назначил штрафной бросок за умышленный сдвиг ворот. Голкипер дончан – Степан Горячевских справился с броском, оставив свои ворота в неприкосновенности. Однако спустя 27 секунд, нападающий хозяев ледовой площадки Виктор Калачик забросил заключительную шайбу в матче.

Голы: 11:48 Виктор Калачик; 13:35 Владислав Ушенин; 33:12 Александр Журун; 48:29 Владислав Егин; 63:27 Виктор Калачик

(2:0; 0:1; 0:1; 1:0) ОТ

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 10 января против ХК «Спутник» из города Нижний Тагил (Россия) в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.