«Донбасс - 2» в четвертый раз переиграл «Винницких Гайдамаков»

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» переиграл ХК «Винницкие Гайдамаки» со счетом 4:0.  Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 6 января в Виннице.

В первом периоде «Донбасс» завладел игровой инициативой и провел в ворота хозяев ледовой площадки 3 безответные шайбы.

Счет матча был открыт на 10 минуте - шайбу в ворота «Гайдамаков» забросил Алексей Кровопусков. Через 4 минуты Евгений Пастух удвоил преимущество в счете, а спустя 2 минуты усилиями Дмитрия Нименко «Донбасс» увеличил разрыв в счете до 3-х голов.

Выйдя на вторую двадцатиминутку «Гайдамаки» сумели навязать борьбу донецкой команде. Винницкие хоккеисты провели несколько опасных атак, но благодаря удачным действиям Евгения Напненко в воротах «Донбасса», хозяевам ледовой площадки не удалось распечатать ворота дончан.

Заключительный период прошел в силовой борьбе за шайбу. Но на 7 минуте нападающий «Донбасса» – Алексей Страхов забросил четвертый гол в ворота «Гайдамаков» и установил окончательный счет матча. 4:0.

В сезоне 2011-2012 это уже четвертая победа «Донбасса» над «Винницкими Гайдамаками». Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет 11 января в Донецке против ХК «Сокол».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 5 очков и с 69 очками занимает второе место.

Голы: 10:33 Алексей Кровопусков; 14:14 Евгений Пастух; 16:27 Дмитрий Нименко; 47:45 Алексей Страхов

(0:3; 0:0; 0:1)