Суркис успокаивает "Шахтер": ему никто не мешает стать чемпионом

Президент ФК "Динамо"(Киев) Игорь Суркис назвал смешными прозвучавшие в воскресном телеэфире намеки на то, что в год своего 80-летия клуб стремится стать чемпионом "любой ценой". Об этом И. Суркис заявил в интервью газете "Спорт-Экспресс в Украине", сообщает официальный сайт ФК "Динамо"(Киев).

"Ну, это смешно! "Шахтер" неплохо играет в Кубке УЕФА и национальном первенстве, демонстрируя яркую, содержательную игру. Если они окажутся сильнее нашей команды, стать чемпионами им не помешает никто и ничто. Ни внутренние интриги, ни разговоры о том, что, дескать, брат президента "Динамо" возглавляет федерацию", - сказал И. Суркис.

Он подчеркнул, что "не декларирует стремление стать чемпионом любой ценой - ни в юбилейный год, ни в любой другой". "Я просто хочу создать конкурентоспособную команду, которая осенью достойно играла бы в Лиге чемпионов. А с той игрой, что мы показали в Кривом Роге, не сомневаюсь, стыдно становиться чемпионом", - подчеркнул президент "Динамо".

И. Суркис считает, что авторы "воскресной телепрограммы" поступили "вовсе не по-джентльменски. "Зрителям говорят: мол, если "Динамо" не станет в этом году чемпионом и не завоюет Кубок, праздник будет испорчен. Но это не так! Перед началом сезона собрал игроков и, разумеется, напомнил им о юбилее. Но при этом добавил: если возьмем золотые медали, чествовать нынешний состав мы будем отдельно от прочих юбилейных торжеств", - уточнил И. Суркис.

Он еще раз отметил, что не планирует увольнять главного тренера команды Анатолия Демьяненко в случае невыполнения в юбилейный год максимальной задачи.

"Скажу вам так: смена тренера может произойти или не произойти независимо от конечного результата. Даже если мы не выиграем чемпионат, но я буду видеть, что команда движется в верном направлении, в смене тренера не будет нужды", - резюмировал И. Суркис.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи