Привычка обыгрывать «Львов»: «Донбасс - 2» выиграл в четвертый раз

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» переиграл ХК «Львы» со счетом 3:2. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 4 января в Новояворивске.

С первых секунд матча донецкие хоккеисты завладели игровой инициативой и на 6 минуте первого периода дончане открыли счет в поединке. С передачи Романа Благого шайбу в ворота «Львов» забросил Дмитрий Нименко.

Открыв счет, «Донбасс» продолжил давление на ворота соперников, и после удаления в составе львовян, нападающий донецкой команды Виталий Аникеев реализовал численное преимущество -  2:0.

В начале второго периода обе команды продемонстрировали острую, атакующую игру на встречных курсах, но на 2 минуте второго периода после удаления Виталия Голубничего в составе донбассовцев «Львы» отквитали одну шайбу. Гол забил Дмитрий Гнитько.

После забитого львовянами гола игра стала более агрессивной. Как следствие последовала череда удалений в составах обеих команд. За 4 минуты до конца второй двадцатиминутки шайбу в ворота хозяев забросил дончанин Виталий Аникеев.

В заключительном периоде темп игры снизился. «Донбасс» имел несколько возможностей увеличить разрыв в счете, но шайба упрямо не шла в ворота хозяев. Более того, за 2 минуты до конца встречи «Донбасс» пропустил сам. Защитник львовской команды Евгений Мошкарев провел вторую шайбу в ворота дончан.

После заброшенной шайбы главный тренер «Львов» в расчете на овертайм взял 30-ти секундный перерыв. После короткого наставления коуча «Львы» бросились на «штурм» донбассовских ворот, заменив голкипера на 6-го полевого игрока. Однако львовянам так и не удалось переломить ход поединка. Матч завершился со счетом 3:2.

В этом сезоне это уже четвертая победа «Донбасса» над «Львами»

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет 6 января в Виннице против ХК «Гайдамаки».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 5 очков и с 66 очками занимает второе место.

Голы: 6:55 Дмитрий Нименко; 13:22 Виталий Аникеев; 22:34 Дмитрий Гнитько; 36:45 Виталий Аникеев; 58:40 Евгений Мошкарев;

(0:2; 1:1; 1:0)

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи