"Шахтер" побеждает, а Луческу просит журналистов читать не только "Команду"

11 марта донецкий "Шахтер" выиграл с минимальным счетом 0:1 выездной матч чемпионата Украины по футболу у харьковского "Металлиста". Гол забил Чиприан Марика.

"Очень тяжелая сегодня была игра. И это для нас не сюрприз, мы так и предполагали. "Металлист" сегодня находится в отличной функциональной готовности. Я предполагал, что нам будет нелегко", - отозвался об игре на послематчевой пресс-конференции главный тренер горняков Мирча Луческу, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

Он пояснил, что ввел в состав 6 новых игроков, чтобы "соответствовать сегодняшнему уровню борьбы на поле".

"Нам сегодня удалось хорошо организовать игру от обороны. Забили мы лишь однажды, но этого оказалось достаточно, чтобы выиграть", - сказал Луческу.

Одновременно он похвалил соперника, отметив, что "не случайно харьковская команда сегодня находится на третьем месте". "Она этого вполне заслуживает. Это коллектив, который очень вырос в последнее время", - считает Луческу.

Отвечая на вопрос, как он оценивает уровень судейства в матче, Луческу заметил: "Мне кажется, что у вас сложилось обо мне неправильное впечатление. Такое ощущение, что вы читаете только "Команду"… Если бы вы посмотрели мои декларации, то поняли бы, что я всегда защищаю украинских арбитров. И говорю, что они судят на очень высоком уровне".

Луческу подчеркнул, что именно украинские арбитры, а не иностранцы "заслуживают того, чтобы судить все матчи украинского первенства, в том числе и самые важные".

Луческу также акцентировал, что в дискуссиях о судействе его "пытаются представить в негативном свете".

"Или кому-то кажется, что я что-то имею против украинских судей. Это не соответствует действительности. Видимо, вы неправильно информированы. Или специально задаете мне подобный вопрос, пытаясь спровоцировать. У меня нет никакого повода плакаться, потому что мы все игры выигрываем. Но когда в матче "Динамо"-"Шахтер" был такой арбитраж, как все вы видели, естественно, у меня была соответствующая реакция", - заключил Луческу.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи