Ах, какую игру нам не показали! «Шахтер» - «Севилья» - 2:2

Игра ФК «Шахтер» с ФК «Севилья» закончилась ничейным результатом – 2: 2.

Донецкий «Шахтер» провел свою первую игру 1/8 финала Кубка УЕФА против испанской «Севильи».

Счет в поединке был открыт уже на 8-й минуте. Богдан Шуст пошел наперехват мчащемуся к его ворота Кержакову, и зацепил ноги российского легионера «Севильи». Арбитр указала на «точку», и Марти привел «приговор» в исполнение - 1:0 в пользу «Севильи».

Для того, чтобы отыграться, «Шахтеру» потребовалось чуть больше 10 минут. На 19-й минуте горняки исполнили свой второй в нынешнем поединке угловой. После серии рикошетов мяч отскочил к Томашу Хюбшману, прибежавшему на розыгрыш стандарта в чужую штрафную. Защитник горняков не растерялся, и метким ударом отправил мяч в сетку ворот «Севильи» - 1:1.

К слову сказать, это был первый гол «Шахтера», забитый на испанской земле.

Второй не заставил себя ждать. На 59-й минуте донецкий «Шахтер» вышел вперед. Алексей Белик рвался к воротам «Севильи», и в пределах штрафной был бесцеремонно уложен на газон защитниками андалусцев.

Арбитр проявил последовательность, и назначил в ворота действующего обладателя Кубка УЕФА и Суперкубка Европы пенальти. Подошедший к точке капитан горняков Матузалем разбежался, ударил и вывел свою команду вперед – 1:2! Гол получился на загляденье: Мату хрестоматийно перехитрил вратаря, разведя стража ворот и мяч по разным углам ворот.
За две минуты до конца основного времени счет опять сравнялся. И вновь поразить ворота Богдана Шуста испанцам удалось лишь с 11-метровой отметки. Второй гол «Севильи» на свой счет записал Мареска – 2:2.

15 февраля «Шахтеру» предстоит ответная игра в Донецке. Там-то и решится судьба путевки в четвертьфинал. Два гола на поле соперника дают горнякам определенное преимущество. Подопечным Мирчи Луческу достаточно не проиграть, пропустив при этом не более двух мячей.

По независящим от донецкой строны причинам данный матч не траслировался на территорию Украины.

м-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи