«Донбасс-2» под Новый год переиграл «Беркут»

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» переиграл киевский «Беркут» со счетом 4:2. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 29 декабря в Донецке.

Счет в матче был открыт на 9 минуте первого периода. После удаления Виктора Блинова в составе «Беркута» нападающий «Донбасса» Роман Благой реализовал численное преимущество. Спустя 2 минуты дончане удвоили счет: после очередного удаления Виктора Блинова нападающий донбассовцев Алексей Страхов броском со средней дистанции забросил вторую шайбу в ворота гостей.

Во втором периоде «Донбасс» завладел игровым преимуществом и на 11 минуте Алексей Тезиков броском от синей линии увеличил отрыв в счете, а спустя 4 минуты Роман Благой реализовал третье численное преимущество «Донбасса», оформил дубль в этом матче и сделал счет 4:0.

В третьем периоде «Беркут» прибавил в скорости и остро атаковал, перехватив игровую инициативу. За 5 минут до конца игры нападающий киевлян Владислав Брызгалов размочил счет. Вслед за этим двух игроков «Беркута» удалили за грубую игру, но играя в меньшинстве, Александр Караульщук перешел в контратаку, вышел один на один с голкипером донецкой команды и поразил ворота соперника, оформив гол в меньшинстве.

За минуту до конца игры «Беркут» заменил голкипера на 6-го полевого игрока, но киевским хоккеистам так и не удалось переломить ход поединка. Матч завершился со счетом 4:2.

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Донецке, 4 января против ХК «Львы».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 8 очков и занимает второе место с 63 набранным очком, при 26 сыгранных встречах.

Голы: 9:17 Роман Благой; 16:34 Алексей Страхов; 31:12 Алексей Тезиков; 35:20 Роман Благой; 55:17 Владислав Брызгалов; 57:46 Александр Караульщук

(2:0; 2:0; 0:2)

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи