«Донбасс - 2» обыграл «Белый Барс»

ХК «Донбасс - 2» переиграл  «Белый Барс» (г. Бровары) со счетом 5:2.

Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 27 декабря в Донецке. 

С начала первого периода игра приобрела агрессивный характер, хозяева ледовой площадки захватили игровую инициативу, «Барсы» отвечали редкими контратаками.

Счет в поединке был открыт лишь во втором периоде. В самом начале второй двадцатиминутки ворота гостей поразил нападающий «Донбасса»  Алексей Страхов. Спустя 6 минут Сергей Бабинец удвоил преимущество дончан в счете, а на 11 минуте с передачи Виталия Аникеева, Алесей Кровопусков забросил третью шайбу донецкой команды в этом матче.

«Донбасс» продолжил давление на ворота соперников и на 14 минуте второго периода после удаления Романа Пантелеймонова в составе броварчан, нападающий донецкой команды  Роман Бондарев реализовал численное преимущество.

Однако, по прошествии минуты после пропущенного гола, «Барсы» забросили ответную шайбу. После удаления Алексея Кровопускова в составе «Донбасса», шайбу в ворота хозяев оформил Игорь Слюсарь.

В третьем периоде на ледовой площадке продолжилась грубая, агрессивная игра. После очередного удаления в составе гостей, дончанин Игорь Кугут броском со средней дистанции реализовал большинство, забив пятый гол «Донбасса» в сегодняшнем матче.

После забитой шайбы последовала череда удалений в обоих командах. А за 3 минуты до конца игры, нападающий «Барсов»  Николай Коляда сократил отставание в счете команды гостей, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы «спасти» игру.

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Донецке, 29 декабря против ХК «Беркут».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 14 очков и занимает второе место с 60 набранным очком, при 25 сыгранных встречах.

Голы: 21:45 Алексей Страхов; 27:14 Сергей Бабинец; 31:10 Алексей Кровопусков; 34:18 Артем Бондарев; 35:26 Игорь Слюсарь; 45:20 Игорь Кугут; 57:00 Николай Коляда

(0:0; 4:1; 1:1)

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи