Анатолий Тимощук принял российское подданство?

Бывший капитан "Шахтера" Анатолий Тимощук является представителем российского футбола. Так считают авторы "официального сайта ФК "Зенит" ".

На страничке сайта, презентующей команду петербургского клуба, о каждом игроке, его имени и фамилии, сообщается его игровой номер, дата рождения, рост и вес, а так же страна, откуда игрок прибыл в расположение ФК "Зенит".

Если верить данным об Анатолии Тимощуке, то этот воспитанник западно-украинского футбола, возмужавший и ставший большим мастером в донецком "Шахтере", представляет в питерской команде… Россию.

""Подписал четырехлетний контракт с «Зенитом» 28 февраля 2007 года. Наряду с украинским имеет и российское гражданство,"" - говорится об Анатолии на станицах сайта.

Конституция Украины не предусматривает возможности наличия у граждан Украины двойного гражданства.

Кстати, как и предполагал Анатолий Тимощук, отказавшийся играть под цифрой "6", его внесли в список команды под номером "44". В Донецком "Шахтере" полузащитник носил на футболке четверку, но в "Зените" она оказалась занята хорватом Ивицей Крижанацем.

PS. На сайте "Зентиа" происходят чудестные метаморфозы. Слово "Россия" на вышеназванных "Островом" страницах заменено на "Украина". Пока сохраняется только упоминание о двойном граждансве украинского игрока.

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи