«Донбасс-2» обыграл лидера. Впервые в сезоне

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» переиграл киевский «Сокол» со счетом 3:2. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 20 декабря в Броварах.

Этот матч стал первым в сезоне 2011-2012 для донецких хоккеистов, в котором им удалось переиграть лидера чемпионата Украины.

В первом периоде команды продемонстрировали равную игру в силовой борьбе. Счет в поединке удалось открыть лишь после удаления киевлянина Игоря Шаманского на 7 минуте, Виталий Аникеев реализовал численное преимущество «Донбасса».

Во втором периоде «Сокол» перехватил инициативу, однако безрезультативно. Зато отличится удалось дончанам. На 5 минуте второй двадцатиминутки Алексей Страхов забросил вторую шайбу в ворота хозяев.

Но за 4 минут до конца второго периода киевляне сумели отыграть одну шайбу: после двойного удаления в составе «Донбасса», Сергей Касьянчук реализовал численное преимущество.

В третьем периоде команды продемонстрировали агрессивную, атакующую игру.

На 9 минуте третьего периода нападающий «Донбасса» Вадим Аверкин сильным броском поразил ворота «Сокола». Однако за три минуты до конца встречи киевские хоккеисты забросили свою вторую шайбу – повторно отличился Константин Касянчук.

После забитой шайбы киевляне бросились в атаку, но им так и не удалось изменить ход поединка.

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Киеве, 22 декабря против ХК «Компаньон - Нефтегаз».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 11 очков и занимает второе место с 53 набранными очками.

Голы: 7:49 Виталий Аникеев; 25:44 Алексей Страхов; 36:44 Константин Касянчук; 49:42 Вадим Аверкин; 57:05 Константин Касянчук

(0:1; 1:1; 1:1)