Луческу хочет, чтобы вопрос о братьях Суркисах вынесли на рассмотрение Верховной Рады

Федерацию футбола Украины и ФК «Динамо» (Киев) не должны возглавлять люди с одной фамилией (Григорий и Игорь Сурикисы – «Остров»). Об этом сегодня на послематчевой пресс-конференции в Киеве заявил главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу. «Я не хочу, чтобы надо мной издевались. В каждой игре я делаю свою карьеру. Я проиграю одну-две игры, и меня уволят, и не из-за плохой игры моей команды, а из-за тех ситуаций, что возникали сегодня на поле. Еще раз повторю: не годится, чтобы Федерацию и "Динамо" Киев возглавляли люди с одной фамилией, иначе подобное будет происходить и во второй, и в третий, и в пятый раз. Это конфликт интересов», - сказал он.

По мнению мистера Луческу, братья Суркисы имели возможность повлиять на выбор судейской бригады, которая обслуживала матч «Шахтер» - «Динамо».

«Судей приглашает федерация, а Федерация футбола Украины это, естественно, "Динамо" Киев. Да! Этими двумя организациями руководят люди с одной фамилией. Иностранный судья приезжает в Киев и тут с ним очень хорошо обращаются… Они приезжают, судят так, как они судят, и уезжают. Расплачиваются за то приглашение, которое им сделали. Это происходит не только в этом чемпионате Украины», - пояснил румынский коуч свою позицию.

Луческу считает, что вопрос о семейственности в высших эшелонах футбольной власти может стать предметом обсуждения в стенах Верховной Рады. «Считаю, что этот вопрос должен дойти даже до парламента» - сказал он.

Подробнее о матче смотри ЗДЕСЬ

м-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи