Суркис готовит генеральный шмон

Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис не скрывает, что в ближайшее время команду ждет серьезная реконструкция, пишет газета "БЛИК".

– Игорь Михайлович, в прессе появилась информация о том, что «Динамо» ведет переговоры с иностранными тренерами. Назывались фамилии Эрикссона, Липпи, Адриансе…

– Кому, как не мне, лучше знать, с кем «Динамо» ведет переговоры по замене тренера. Да, я сказал – наш клуб провалил Лигу чемпионов. Но все вопросы, связанные со сменой тренера, с трансферами футболистов будут решаться в конце сезона. Потому что любой уважающий себя тренер по ходу сезона просто бы не принял нашего предложения. Ведь с командой надо сначала познакомиться, подготовить ее, чтобы она в дальнейшем давала результат. Поэтому, если вы спросите – веду ли я сейчас с кем-то переговоры, я отвечу – нет, не веду. Если такой процесс начнется, я заявлю об этом открыто. И тогда будут в курсе все – и команда, и Демьяненко, и журналисты.

– В последнее время все чаще звучат упреки в адрес динамовских легионеров…

– Я часто слышу, мол, у вас в команде много молодежи, которая подпирает игроков основного состава. Да нет вопросов, пусть вытесняют. Но ведь они пока не могут этого сделать. Зимой мы расстанемся со многими. Я уже говорил и повторюсь – зимой в «Динамо» будет генеральная чистка рядов. Как хозяйки устраивают генеральную уборку, так и мы проведем зачистку.

Я не буду терпеть в коллективе людей, которые получают огромные суммы денег, сидят на скамейке запасных и не делают ничего, чтобы изменить ситуацию. Я сейчас им посылаю мэсседж. И будет плохо для них, если они его не услышат. Фамилии? Пожалуйста – Пеев, тот же Верпаковскис. Это хорошие футболисты, но ведь они должны себя проявлять! А когда они выходят играть за дубль или за вторую команду, у меня складывается впечатление, что они делают мне одолжение. Так нельзя. Я от футбола не живу и на футболе не зарабатываю. Я трачу на него деньги. Хочу – больше, хочу – меньше. И мне бы хотелось, чтобы люди, которые меня окружают, были бы профессионалами в любой ситуации.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи