«Шахтер» как всегда удачно сыграл в оффшорной зоне (Фото)

Донецкий «Шахтер» 6 декабря  выиграл со счетом 2:0 последний матч группового турнира Лиги чемпионов УЕФА на Кипре у местного АПОЭЛа.

На 62-й минуте гол забил Луис Адриано, который, к слову, на 12-й минуте не реализовал пенальти, и на 79-й - Селезнев.

Несмотря на победу, «горняки» выбывают из розыгрыша, как Лиги чемпионов, так и Лиги Европы, поскольку заняли последнее место в группе.

Команды выступали такими составами:

АПОЭЛ: Пардо, Паулу Жорж, Яхич, Оливейра, Пурсайтидес, Хараламбидес (к) (Адорно, 77), Тричковски, Мандука (Солари, 68), Нуну Мораиш, Александру, Марсиньо (Белаид, 60).

«Шахтер»: Рыбка, Хюбшман, Кучер, Фернандиньо, Адриано (Селезнев, 73), Виллиан (Морено, 84), Шевчук, Коста (Эдуардо, 78), Мхитарян, Срна (к), Ракицкий.

Предупреждения по ходу матча получили четыре киприота - Тричковски, Александру, Солари и Оливейра, и трое «горняков» - Ракицкий, Мхитарян и Шевчук.

По результатам группового турнира борьбу в Лиге чемпионов продолжат АПОЭЛ и российский «Зенит», набравшие по 9 очков, а португальский «Порту» (8 очков) - в Лиге Европы. «Шахтер» набрал лишь 5 очков и теперь ему предстоит лишь борьба за чемпионство и Кубок Украины.

Прыгнуть выше головы не получилось даже на Кипре. Фото с официального сайта ФК "Шахтер"

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что доволен и результатом, и игрой команды, потому что «этот матч показал, что мы находимся не на своем месте в турнирной таблице и не по делу не выходим из этой группы», - сообщает официальный сайт клуба.

Наставник «горняков» в который раз посетовал, что «в футболе не всегда все справедливо, мы допустили много ошибок, а они, к сожалению, были наказуемы».

«Если мы в сторону команды, которая заняла первое место в группе, произвели 50 ударов, то, наверное, это говорит о разнице между обоими клубами, - растолковал Луческу. - Кроме того, сегодняшняя встреча показала, что большой разницы между бригадами судей из Восточной и Западной Европы нет. Наверное, чемпионаты Украины, России, Румынии, Болгарии, Польши выросли, и судьям из Восточной Европы нужно больше доверять. Сегодня мы увидели, что если арбитры корректно обслуживают матч (игру обслуживал румынский арбитр Овидиу Алин Хэцеган - ред.), то и «Шахтер» играет по-другому».

Луческу пообещал, что «мы сделаем выводы, все проанализируем и в дальнейшем продемонстрируем, что «Шахтер» остается тем «Шахтером», который все знают и который показывает хороший футбол».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи