Звоночек "Динамо" и "Шахтеру" – президент УЕФА против засилья легионеров

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций швед Леннарт Юханссон поддерживает идею ужесточения лимита на легионеров. Об этом глава УЕФА заявил на пресс-конференции в четверг, пишет газета "Советский спорт".

Отвечая на вопрос, насколько справедливо стремление Российского футбольного союза защитить свой внутренний футбольный рынок (в русле мировой практики экономической защиты рынков с помощь, в частности, таможенных правил), Юханссон сказал: «Мы не можем, да и не должны в таких вопросах вмешиваться в дела национальных ассоциаций. Но политика РФС, направленная на увеличение в клубах именно доморощенных футболистов и введение налога на иностранных, вполне отвечает общеевропейской политике».

Руководитель УЕФА подчеркнул, что ему лично весьма жаль, что такие гранды европейского футбола, как московские ЦСКА и «Спартак», клубы с почти 100-летней историей, практически не имеют в своих составах российских игроков. «Нам всем, и руководителям, и болельщикам, и владельцам клубов, важно сохранить самобытность команд, - полагает Юханссон. - И мы сможем этого добиться, если сохраним в хорошем смысле корпоративность и солидарность».

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи